Перейти к содержанию
Авторизация  

Инфекция в доме.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Ситуация следующая.Котейка ,притащенная с улицы и выдержанная две недели в карантине,все таки заразила моих котов.

Кеша 8 лет,кастрирован.Прививка в прошлом году/умудрились заболеть как раз за неделю до вакцинации/Ест Проплан для стерилизованных+мясо иногда.Симптомы отказ от еды, воды,не ходил в туалет,вялый,из глаз выделения прозрачные не обильные.

Капали Рингера 100,0 +цианокоболамин+ККБ 2р/день 4 дня..Синулокс 0,4мл 1р/день 6 дней.Иммунофан 6 дней.Глаза-тобрекс. 5 дней.Аппетит,выделения,настроение сейчас в норме.Сдали анализ.Результат

№ п/п Исследование Результат Норма Ед.измерения

1 Антитела IgG к Chlamidia 3,176 0 - 0,9 индекс пробы

2 Антитела IgМ к Chlamidia не обнаружены не обнаружены индекс пробы

3 Антитела IgG к вирусу простого герпеса 1,236 0 - 0,9 индекс пробы

4 Антитела IgM к вирусу простого герпеса не обнаружены не обнаружены титр антител

Врач в течении двух дней не позвонила.Администратор продиктовала назначения от врача.

Доксициклин 100мг 1/4 капс. 2р/день 14 дней.

эритромицин 200мг 1/4 таб 2р/день 14 дней

интерферон альфа 1000 ме капать 5 дней 4р/день

после вильпрофен 500 мг по 1/8 таб 2р/день 14 дней

азитромицин 250 мг 1/4 капс однократно.интерферон альфа капать 5 дней.

через два дня сдать повторный анализ.

Вопрос-что показал это анализ?Кот болен хламидиозом?

Давать а/б я так понимаю в противофазе?Не много а/б?

Добавить бифидумбактерин?

Повторно интерферон капать когда?

Связаться с врачом нереально,постоянно занята.Уходить сейчас к другому врачу боюсь,но думаю.

Главное -рекомендовано сдать анализы остальным котам.У двоих глаза текут,нос заложен,два чиха услышаны,у одной только глаза.ГЛаза-капли тобрекс,тетрациклин.мазь 4р/день.Иммунофан всем уже 4 укола.Нос промываю диоксидином,закладываю мастиет-форте 4 дня.Виновница носится,только малюсенькие корочки в глазах.Она изолирована с Кешей от остальных троих.Имею сильную напряженность по финансам,поэтому хотелось бы знать-обязательно ли анализы делать остальным или раз уж они болеют,лечить по схеме вместе с Кешей,а потом сдать всем вместе.

Ситуация на сегодня-лечу всех взрослых по этой схеме.Котенка не трогаю, ибо боюсь а/б пичкать.Она носится как конь.Изоляция трех заболевших уже семь дней.Внешне здоровы, но очень стрессуют от лечения и изоляции.

Вопрос-когда их можно выпускать?И все таки не многовато ли а/б?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Желательно сотрудничать с доктором который видел ваших животных!

Я задала вопросы,чтобы услышать мнение еще одного специалиста.Ответы были бы поводом к осмыслению ситуации,а не руководством к слепому выполнению.

Причины обращения на форум я указала-материально мне сейчас тяжеловато повторное обследование всех у других врачей.Ветврач в 60 км.

И она не изволила позвонить за два дня!!!Клиника не дешевая,а ответы от врачей приходится ждать по нескольку дней.

И желание сотрудничать с ней у меня пропало.

По Вашему ответу не очень понятна цель форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У каждого организма есть индивидуальность, соответственно, что бы лечить и определяться с курсом лечения, желательно адекватно оценивать динамику воочию, а через форум, к сожалению, это не всегда возможно сделать.

Если для Вас в данной ситуации удобнее, то теоретически Вы можете начать лечение по схожим симптомам, тем более, что у Ваших зверей положительная динамика. В МОМЕНТ НАЗНАЧЕНИЯ доктор учитывал обстановку и состояние животного и преследовал определённые цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×