Перейти к содержанию
Авторизация  

Больной панцирь красноухой черепашки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте мы писали вам месяц назад,вы нам посоветовали мазать мазью,в воду добавлять метиленовый синий и включать УФ. Мы всё это делали,вот вам фото для сравнения "до" и "после". Черепашка стала более активной,хорошо кушает. Но панцирь где были пятна стал отслаиваться(есть фото,там видно),нам продолжать дальше его лечить? что посоветуйте?

post-14478-1412409618_thumb.jpg

post-14478-1412409626_thumb.jpg

post-14478-1412409636_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мазь отменяйте. На первом фото видно, что панцирь линяет. Как перелиняет, сделайте фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как долго он будет линять? и скажите пожалуйста добавлять в воду метиленовый синий?

ещё мы его кормим рыбой,1 раз в 2 недели печенкой,иногда гамарисом и вот такими палочками(на фото) нам говорили что это витамины,чем посоветуйте его кормить?

post-14478-1412597898_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как долго он будет линять?

Сложно сказать. Можно для ускорения процесса уколоть витамины, если еще нет. Попробуйте найти Элеовит.

Один обновленный щиток, который можно рассмотреть на фото, выглядит получше, чем был. Как мне кажется, через 2-3 линьки панцирь должен прийти в норму.

добавлять в воду метиленовый синий?

Да, добавляйте пока не перелиняете.

палочками(на фото) нам говорили что это витамины

Определять по цвету и форме производителя и название пока не умею, простите. Сомневаюсь, что это витамины. Вероятно, какой-то сухой корм. Сказать, не зная состав, насколько он подходит для постоянного кормления затруднительно. Давайте понемногу, вреда не будет, скорее всего.

Основной корм - рыба, в качестве источника витаминов - печень. Не часто и по чуть-чуть: нежирная говядина, курица, морепродукты, гаммарус. Живые корма: мотыль, трубочник, улитки, аквариумные рыбки, дождевые черви, кормовые тараканы и сверчки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста ,у меня маленькая красноушка (2-3мес) у нее панцирь сал мягким, что мне делать ? И еще небольшой кусочек на панцире начал отслаиваться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите пожалуйста ,у меня маленькая красноушка (2-3мес) у нее панцирь сал мягким, что мне делать ? И еще небольшой кусочек на панцире начал отслаиваться .

Опишите условия содержания, чем кормите, как оборудован террариум…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она ест только грамаус ,(я ей пыталась давать другие продукты ,а она их игнорирует) терариум вот такой,есть лампа накаливания остальное мы еще не приобрели (она у меня 11 дней ) градусника для воды тоже пока нет, поэтому сказать температуру воды и суши пока не могу,и еще я читала что лучше уф лампу покупать Reptu-Glo (5500к и не ниже 90 градусов),но такой в зоомагазине небыло. вопрос : а можно взять уф лампу тоже ........-Glo ,но не 5500 к, а 4200 к ?

post-14993-1420887786_thumb.jpg

post-14993-1420887815_thumb.jpg

post-14993-1420887833_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она ест только грамаус ,(я ей пыталась давать другие продукты ,а она их игнорирует) терариум вот такой,есть лампа накаливания остальное мы еще не приобрели (она у меня 11 дней ) градусника для воды тоже пока нет, поэтому сказать температуру воды и суши пока не могу,и еще я читала что лучше уф лампу покупать Reptu-Glo (5500к и не ниже 90 градусов),но такой в зоомагазине небыло. вопрос : а можно взять уф лампу тоже ........-Glo ,но не 5500 к, а 4200 к ?

Условия содержания отсутствуют вообще (грубо говоря). Гаммарус в помойку. ОСНОВА рациона-сырая нежирная рыба,мелкие улитки,раз в неделю говяжья печень,аквариумные рыбки и т.п.. Поначалу можно давать сухой корм вместе с рыбой (рептомин например),но потом корм из рациона убрать. Температуры знать нужно.купите термометр водный (стоит в зоомаге копейки). На суше д.б. 31-33гр,в воде 24-26гр. Ваш террариум также не годится для жилья. Должен быть нормальный аквариум(или контейнер) ОТ 100-120л на одну особь (можно на первое время и 50-60л,но растут красноушки быстро и вам все равно через год-полтора придется покупать на 100-120л).

Лампа уф должна быть со спектром UV-B 5.0 или 10.0 (если Рептигло,то 10.0,если sylvania\zoomed\arcadia\jbl-то 5.0).

Подробнее о ПРАВИЛЬНОМ содержании здесь http://cherepahi.ru/klassifikacziya-vidov/...tobryuxaya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×