Перейти к содержанию
Авторизация  

коллапс трахеи

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Моя собака, карликовый пудель (Милли, 29.06.2012, владелец Ирина Анатольевна Чайка), наблюдается только в клинике "Доктор Вет". За 2 с небольшим года жизни "насобирали" внушительную историю болезней, в т.ч. и коллапс трахеи. Лечение прошли. Однако кашель во время игры и одышка носом (несколько затяжек) периодически повторяются. Наверное, чаще, чем "хотелось бы". Не знаю, только на какой стадии у неё болезнь. В предверии повторного похода к врачу блуждаем по интернету в поисках предлагаемых решений данной проблемы. В одной из российских клиник предлагается стентирование как один из самых последних новинок по данному вопросу.

Интересует ваше мнение об этой процедуре, а также проводится данная процедура в клинике. Мне как неветеринару, а просто очень любящей свою собаку хозяйке, понравилось то, что этот метод не является операцией, восстанавливает трахею и практически не имеет побочных явлений.

Буду благодарна за ответ.

P.S. Являются ли вышеуказанные симптомы противопоказанием к очередной прививке? У нас уже подходит время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Моя собака, карликовый пудель (Милли, 29.06.2012, владелец Ирина Анатольевна Чайка), наблюдается только в клинике "Доктор Вет". За 2 с небольшим года жизни "насобирали" внушительную историю болезней, в т.ч. и коллапс трахеи. Лечение прошли. Однако кашель во время игры и одышка носом (несколько затяжек) периодически повторяются. Наверное, чаще, чем "хотелось бы". Не знаю, только на какой стадии у неё болезнь. В предверии повторного похода к врачу блуждаем по интернету в поисках предлагаемых решений данной проблемы. В одной из российских клиник предлагается стентирование как один из самых последних новинок по данному вопросу.

Интересует ваше мнение об этой процедуре, а также проводится данная процедура в клинике. Мне как неветеринару, а просто очень любящей свою собаку хозяйке, понравилось то, что этот метод не является операцией, восстанавливает трахею и практически не имеет побочных явлений.

Буду благодарна за ответ.

P.S. Являются ли вышеуказанные симптомы противопоказанием к очередной прививке? У нас уже подходит время

Здравствуйте. Такой метод лечения в нашей клинике не проводится. Однако побочные явления имеют место быть, стенты, как правило, бывают разных фирм и разных сплавов, некоторые вызывают реакции со стороны слизистой оболочки, также очень сложно подобрать идеальный размер стента, и при некотором его несоответствии может быть миграция по трахее, перераздражание слизистой и прорастание ее через стент в просвет трахеи. При тех симптомах, что Вы описываете, стентирование не показано категорически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×