Перейти к содержанию

Помогите определить диагноз

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите нам, подскажите пожалуйста. Кот зашатался, лапы подкашиваются, нарушилась координация, повез в вет клинику, сделали общеукрепляющ укол, поставили капельницу хлорид натрия по-моему от интоксикации, взяли кровь из вены на анализ. Повышен в 9 раз по сравнению с нормой обычных кошек Креатинкиназа (1850) и Фосфотаза щелочная (216) - в 3 раза. К вечеру все стало хорошо с координацией. На след день спокойно лежал, вдруг начал метаться в панике из угла в угол, потом успокоился. Ходит не совсем уверенно, иногда резко может пошатнуться или потерять равновесие. Ест говядину, курицу. все прививки у нас вовремя. Комментарии врача во вложении с биохимией крови.

post-14588-1411542605_thumb.jpg

post-14588-1411542612_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы описываете состояние атаксии, которое может возникать вследствие различных причин(отравление, травма, вирусные инфекции, глистная инвазия). К сожалению, даже исходя из приложенных анализов , без осмотра животного сказать пока ничего нельзя. Обратитесь к лечащему доктору для разъяснения процессов, происходящих с Вашим питомцем, или обратитесь к нам в клинику , приём ведётся по предварительной записи, по телефонам, указанным на нашем сайте.Вам необходимо обратиться к терапевту, он, возможно, предложит дополнительную диагностику,предложит курс лечения или перенаправит к узкому специалисту по необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы описываете состояние атаксии, которое может возникать вследствии различных причин(отравление, травма, вирусные инфекции, глистная инвазия). К сожалению, даже исходя из приложеных анализов , без осмотра животного сказать пока ничего нельзя. Обратитесь к лечащему доктору для разьяснения процессов происходящих с Вашим питомцем, или обратитесь к нам в клинику , приём ведётся по предварительной записи, по телефонам указанным на нашем сайте.Вам необходимо обратиться к терапевту, он возможно предложит дополнительную диагностику,предложит курс лечения, или перенаправит к узкому специалисту по необходимости.

Можно ли с большей вероятностью связать нарушение координации и некоторую слабость + очень завышенный уровень креатинкеназы и сказать, что это связано с сердечной недостаточностью или инфарктом миокарда, например?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×