Перейти к содержанию

Черепашка заболела, сопельки и хлюпанье

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста!!!Сухопутная среднеазиатская черепашка, около 3-4 лет, месяц как у меня, и вот последнее время стала пускать пузырьки прозрачные с носика и как-то хлюпать во время дыхания, бывает чешет глазик, ест только траву, стул постоянный, моча какая-то мутная.Что делать, как ей помочь?И что вообще с ней? Откликнитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день. вы описываете только один подозрительный симптом: пузыри. это может быть нормой, может быть симптомом болезни. в зависимости от условий содержания черепахи. т.к. у вас черепаха живет только месяц, то стадия инкубационного периода некоторых заболеваний не окончена. поэтому, я вам рекомендую либо показать черепаху врачу очно. либо ждать появлений иных симптомов.

опишите условия содержания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый день. вы описываете только один подозрительный симптом: пузыри. это может быть нормой, может быть симптомом болезни. в зависимости от условий содержания черепахи. т.к. у вас черепаха живет только месяц, то стадия инкубационного периода некоторых заболеваний не окончена. поэтому, я вам рекомендую либо показать черепаху врачу очно. либо ждать появлений иных симптомов.

опишите условия содержания

Добрый день. Черепашка содержится в контейнере, грунт речная галька и сено, кушает только траву, есть накалительная лампа, с уф-лампой проблемы ее пока нигде нет, и вообще ее трудно найти у нас в городе. Температура в ее домике: в холодном углу 24-25, в в теплом 29-30.

У нее кроме пузырьков сопелек есть периодическое чихание и она еще как-то плохо дышит, хлюпующий звук.К вет-врачу ходила. но он сказал, что не специализируется на черепашках и не чем помочь не может, подскажите что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каком городе/стране вы находитесь?

выложите видео, как она плохо дышит, надо осмотреть нос, рот(что по интернету мне не предоставляется возможным), сделать рентген в проекции: "вид спереди" на мордочку, чтобы попал карапакс. лапы желательно высунуть и зафиксировать.

сколько часов вы обогреваете животное?

пока мы не знаем диагноза, можете промывать ноздри раствором хлоргексидина, или диоксидина, или ципрофлоксацином. спиливаете иголку в шприце, подносите вплотную к ноздре и под давлением промываете. все, что попадает в нос, выливается изо рта. желательно держать черепаху головой вниз.

P.S. мне не понятны ваши претензии. я консультирую в свое личное свободное от работы время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×