Перейти к содержанию
Авторизация  

Котята, обработка от блох, глистов, ушного клеща

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Полтора месяца назад подобрала беременную кошку. Две недели назад она счастливо разродилась 5 котятами. И малышня, и кошка чувствуют себя хорошо. Но, пока кошка была беременна, я не проводила обработку против блох, глистов и ушных клещей. Кошку я показывала врачу в вашей клинике сразу после того, как забрала ее с улицы. Лишай не обнаружен, видимые признаки заболеваний тоже. За прошедшие полтора месяца изменений в поведении и самочувствии кошки (кроме родов:)) не случилось. И сейчас мне нужен совет специалистов. В каком порядке (сначала мама-кошка, потом котята?) и какими препаратами проводить обработку против паразитов? С какого котячьего возраста можно давать эти препараты? И какие прививки следует сделать кошачьему семейству (котят я планирую пристраивать, но маме-кошке прививка тоже не помешает)?

Большое спасибо за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, конечно, в норме все обработки делаются до беременности и кормления, но в Вашем случае:

-от глистов можно порекомендовать для кошки такие препараты как "Профендер"- это капли на холку или "Дронтал"- это таблетки, для котят "Дронтал" с 3 - недельного возраста;

-от блох для кошки- "Адвантейдж", для котят "Фронлайн комбо" спрей можно применять с 2 -дневного возраста

Все перечисленные препараты можно применять лактирующим кошкам и маленьким котятам в соответствии с инструкцией производителя.

Естественно любой препарат может вызвать побочную реакцию у любого животного(понос, рвота, зуд), поэтому если такое произойдет, необходимо прийти на прием.

Обработку от глистов при обнаружении последних в кале или рвоте животных повторяют до тех пор, пока глисты не перестанут выходить, с интервалом 10-14 дн каждая обработка.

На счет прививок, от последней дегельминтизации перед прививкой должно пройти 10-14 дн, животное должно быть визуально здорово

Прививки в основном начинают делать с 2 мес. возраста, далее прививка повторяется ч\з 3-4 нед. с момента первой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×