Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. У моей бабушки в деревне котенок примерно 6 месяцев. У него появились пятна похожие на лишай (округлой формы, кожа покрыта желтыми чешуйками и шерсти в этих местах почти нет). Возможности завести его к врачу, у меня нету. Поэтому прошу подсказать, чем можно лечить и как долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. У моей бабушки в деревне котенок примерно 6 месяцев. У него появились пятна похожие на лишай (округлой формы, кожа покрыта желтыми чешуйками и шерсти в этих местах почти нет). Возможности завести его к врачу, у меня нету. Поэтому прошу подсказать, чем можно лечить и как долго.

Здравствуйте! Безвредным для котенка будет только наружная обработка, которая актуальна лишь при подтверждении диагноза. Можно использовать фунгицидные препараты (незофарм- шампунь (человеческий) 1 раз в 5 дней, фунгин (ветеринарный) 2 рд. Диагноз ставится на основании осмотра, Люм диагностики лампой с фильтром Вуда и трихоскопии. Названные препараты не навредят, но если это не микроспория, то и не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×