Перейти к содержанию
Авторизация  

травматологи

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, моей кошке 10 лет, домашняя. 23 июля на даче она закричала от боли, стала подгибать правую заднюю сторону лап, с трудом передвигала , мяукала от боли. вызвали ветеринара, были сделаны уколы, травматин, фуросемид,мильгамма, потом мы их делали еще неделю и был вколот дексофорт (как сказали действует неделю),всю неделю она пробегала без признаков боли, через неделю кошка опять за мяукала от боли и не может ходит, ветврач опять вколол дексофорт. съездили на рентген, снимки прикрепляю. помогите пожалуйста разобраться что с кошкой, ставят много диагнозов - перелом, артороз, выпадание хряща тазобедренного. жалко кошечку может у нее есть шанс ходить без боли. колем курс травматина, линкомецина и раз в два дня колю дексаметазон. На уколах передвигается, но лапки задние слабые. по возможности какое лечение можно назначить моей девочке. рентген прикрепляюpost-14430-1408040820_thumb.jpgpost-14430-1408040820_thumb.jpg

post-14430-1408040808_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, моей кошке 10 лет, домашняя. 23 июля на даче она закричала от боли, стала подгибать правую заднюю сторону лап, с трудом передвигала , мяукала от боли. вызвали ветеринара, были сделаны уколы, травматин, фуросемид,мильгамма, потом мы их делали еще неделю и был вколот дексофорт (как сказали действует неделю),всю неделю она пробегала без признаков боли, через неделю кошка опять за мяукала от боли и не может ходит, ветврач опять вколол дексофорт. съездили на рентген, снимки прикрепляю. помогите пожалуйста разобраться что с кошкой, ставят много диагнозов - перелом, артороз, выпадание хряща тазобедренного. жалко кошечку может у нее есть шанс ходить без боли. колем курс травматина, линкомецина и раз в два дня колю дексаметазон. На уколах передвигается, но лапки задние слабые. по возможности какое лечение можно назначить моей девочке. рентген прикрепляюpost-14430-1408040820_thumb.jpgpost-14430-1408040820_thumb.jpg

Доброго времени суток. По тазовым конечностям очевидных проблем я не вижу. Бросается в глаза остеофит, соединяющий с вентральной стороны тела 5 и 6 поясничные позвонки. Возможно, здесь и кроется проблема.

Доброго времени суток. По тазовым конечностям очевидных проблем я не вижу. Бросается в глаза остеофит, соединяющий с вентральной стороны тела 5 и 6 поясничных позвонков. Возможно, здесь и кроется проблема.

Аналогичная ситуация между 7 поясничным и крестцовым отделом. Также незначительная ступенька между ними в спинно-мозговой канал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток. По тазовым конечностям очевидных проблем я не вижу. Бросается в глаза остеофит соединяющий с вентральной стороны тела 5 и 6 поясничных позвонков. Возможно здесь и кроется проблема.

Аналогичная ситуация между 7 поясничным и крестцовым отделом. Также незначительная ступенька между ними в спиномозговой канал.

доброе утро, спасибо за ответы. скажите пожалуйста какие нам сделать снимки , процедуры, анализы, что бы уточнить диагнозы и какое лечение можно моей кожке, что бы она могла безболезненно передвигаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
доброе утро, спасибо за ответы. скажите пожалуйста какие нам сделать снимки , процедуры, анализы, что бы уточнить диагнозы и какое лечение можно моей кожке, что бы она могла безболезненно передвигаться

Я думаю, прежде, чем назначать какие-либо дальнейшие исследования, необходим осмотр невролога либо хирурга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, с кошкой.

Осмотр специалистов кошечке требуется, а не снимкам.

Снимки и прочую пройденную диагностику захватите с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×