Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кот британец, возрост 6 мес. Около месяца назад начал хрипеть. Отвели сначала к одному врачу. прописала детские капли и уколы (написано не понятно,вроде пен.стреп). Результатов лечение не дало.Пошли в другую клинику выписали катазол и байтрил.И снова никаких результатов. Пошли снова в клинику, сказали что в носике что-то есть, врач пытался достать, не получилось, но сказала что сгусток крови.Пытается высморкать. чешит носик. подскажите что делать,это уже крик души. Не могу смотреть как он мучается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно проведение риноскопии. Кровяные сгустки могут быть и при полипе и рините (постинфекционном или от инородного тела). Из истории жизни ничего не сообщили. Может, кот перенес ринотрахеит или другую вирусную инфекцию, с чем играет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяцев в четвёртом месяце он простыл.лечили. Про полипы и опухоль врач сказал что в таком месяце не проявляется. Риноскопия у нас не делается. Из игрушек у него только мячики, из мелких ничего нету. Как-то оставила орешки, так он их немного съел, я боюсь может кусочек попал((( Так он игривый, кушает хорошо. Но как-то давиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой породы котик? Осматривал ли врач на узость носовых ходов? Деформации костной патологии или твердые инородные тела типа металла, песка можно диагностировать при рентгеноскопии, а вот проблемы с мягкой тканью( язвы слизистой оболочки, полипы и др,) только при риноскопии. С целью профилактики можно использовать промывание носа физиологическим раствором, малавитом в разведении 1:20, или минеральной водой без газа. Есть медицинские готовые растворы типа салин или маринер. С учем болезни вероятны и остаточные явления после переболевания вирусной инфекцией, которые могут сохраняться до 2-3 месяцев. Состояние организма в целом можно оценить по анализу крови, возможно, котик не вылечился полностью или еще нужна общая иммунокоррегирующая терапия. При наличие кровяных выделений капли в нос пока лучше не использовать, просто увлажнять слизистую вышеуказанными средствами, а после фырканья или чихания просто протереть носовое зеркало салфеткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот британец.Пошли в клинику,врач дала наркоз (говорила что возможно застряла травинка или от веника). Ничего не нашла, отправили на ренген снимок. И вот что там сказал врач: из-за инородного предмета пошло гноение (даже сказала что там дырка образовалась), но иногорного предмета нету, возможно вышел с кровью. Я так понимаю если б пошло гноени, то у него пахло из рта, и он бы не был игривым..... Сейчас он стал ещё больше хрипеть, и практически не кушает. Вот что она нам прописала: цефритаксон развести 5мл воды для иньекций. Колоть по 6мл в ногу, 1 раз в день. нос промывать физ.раствором ( я купила натрия хлорид). капать 1 каплю изофра. всё 7 дней.

так мне лучше отказаться от капель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот британец.Пошли в клинику,врач дала наркоз (говорила что возможно застряла травинка или от веника). Ничего не нашла, отправили на ренген снимок. И вот что там сказал врач: из-за инородного предмета пошло гноение (даже сказала что там дырка образовалась), но иногорного предмета нету, возможно вышел с кровью. Я так понимаю если б пошло гноени, то у него пахло из рта, и он бы не был игривым..... Сейчас он стал ещё больше хрипеть, и практически не кушает. Вот что она нам прописала: цефритаксон развести 5мл воды для иньекций. Колоть по 6мл в ногу, 1 раз в день. нос промывать физ.раствором ( я купила натрия хлорид). капать 1 каплю изофра. всё 7 дней.

так мне лучше отказаться от капель?

Цефтриаксон вводится только с лидокаином,этоточень болезненный укол!Узнайте альтернативное мнение другого врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходила сегодня к другому врачу, сказала что сильный антибиотик, стоит поколоть. Так может разводить лидокоином?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первично-это диагноз,т.е.обследование и обозначение причины,потом-лечение,антибиотиики и прочее. Не бывает безобидных лекарств,но польза должна быть больше негатива.Вам надо установить истинную причину,потом колоть лекарства. Посмотрите лс.выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врач сказала, что дырка образовалась в носовой пазухе... ВЧЕРА ОН МНЕ НАЧАЛ КУСАТЬ В РАЙОНЕ ПЕРЕНОСИЦЫ И КУСАЛ ВСЁ СИЛЬНЕЕ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ввиду отпуска не могла ответить своевременно, простите.

Кота, конечно, лучше осмотреть и сдать анализы крови.

По антибиотику, видимо, опечатка, т.к. колоть коту 6 мл в бедро - слишком много , доза цефтриаксона должна быть назначена в граммах по действующему веществу согласно веса кота (в среднем 20-30 мг/кг)

Дырка в носовой пазухе - весьма непонятно, т.к. у кота есть только фронтальные пазухи, есть носовая перегородка, вероятно, путаница в понимании произнесенного врачом произошла. Против изофры ничего не имею, препарат нормально переносится котами, используют 2р/д по 1 капельке, можно просто подсушивающий протаргол по 1 кап 2р/д 5-7 дн.

При фронтите (воспалении фронтальной пазухи) антибиотик должен вводиться не менее 7-10 дней, иногда прибегают к промыванию пазухи, но это редко, только при наполнении, болях. Если котик не кушает, то до осмотра врачом вводите подкожно солевые растворы (натрия хлорид, рингер, ацесоль ) по 40-50 мл 2р/д подкожно. Необходимо выяснить причину отказа от корма и рвоты - передоз лекарства, боль, невозможность глотания, интоксикация, органные нарушения, недоброкачественность корма и др.?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×