Перейти к содержанию

Черное третье веко

Рекомендуемые сообщения

Если по порядку, нашей кошке 11 лет, первые 5 из них жила в городе, следующие 6 - в деревне (ветеринара там нет, поэтому некому ее показать). Кастрирована. Кормят ее хорошо. Породы как таковой нет, она- помесь породистой кошки с дворовым котом..

У нее еще котенком всегда были выделения мутной слизи из одного глаза, мы это никак не лечили, просто осторожно протирали этот глаз. А так ничем она не болела.. Прививок ей насколько я знаю никаких не делали.. Выглядит очень молодо (не похожа на старушку, просто красивая, даже ухоженная взрослая кошка)

Несколько недель назад мама, у которой она живет, заметила что у нее стали страшными глаза (у мамы зрение не очень, поэтому заметила видно далеко не сразу и теперь не понятно что и точно когда могло быть этому причиной). Глаза с внутренних углов затянула черная пленка (как-то очень странно что она ЧЕРНАЯ), слизь стала выделяться гораздо сильнее уже из обоих.. а сама кошка сильно похудела.

Был взят в оборот совет соседей протирать глаза чайной заваркой а вокруг глаз смазывать сахарной пудрой.. Я в тот период была в отъезде, мама отчитывалась мне по телефону, что где-то через неделю кошке стало лучше, что выглядят глаза не так страшно, что ест уже с большим аппетитом..

Моя знакомая, у которой перебыло очень много котов, советовала тетрациклиновую мазь... Я приехала наконец в деревню, полюбовалась на кошку, пошла в местную аптеку, покупать эту мазь, а фармацевт сказала (дословно): "Тетрациклин - это антибиотик а вашей кошке лучше будет что-то противовоспалительное" и продала мне капли Гентадекс...

Кошке они не нравятся, если протирание заваркой раз в день она более-менее терпит то (те же раз в день) закапывания проходят почти с боем.. Но вряд ли от этих капель ей хуже. Из моих наблюдений уже после первого закапывания эта черная пленка внизу (у нижнего века) заметно посветлела. Правда на этом прогресс и закончился, капаем уже вторую неделю, глаза такие же (фото прилагаю).. А аппетит отменный, требует и ест все что покладут..

Мне очень интересно все же что с ней :huh: и чем это правильней лечить... Заранее спасибо за ответ.

P.s. Если все сводится к тому что ее надо вести к ветеринару, то насколько халатно это откладывать на потом? просто из тех мест (и при характере кошки) все как-то очень сложно, так бы уже давно свозили и показали

post-14299-1404919027_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, поскольку у Вашей кошки всю жизнь слезятся глаза, и никаких антибактериальных препаратов Вы не применяли, то можно было бы предполагать, что у Вашей кошки хронический конъюнктивит на фоне бактериальной или вирусной инфекции, а, возможно, и непроходимость носо-слезного канала. Что именно, нужно оценивать на фоне исследований и терапии.

Что касается пленки на глазах, то это похоже по фотографии на третье веко, которое может становиться заметным на фоне обезвоживания кошки. Для того, чтобы сказать точнее, нужен прием. По фото ставить диагноз крайне затруднительно.

Что касается исхудания Вашей кошки при том, что аппетит у нее сохранен, то это может говорить о хронической болезни почек или опухолевом процессе в организме Вашего животного. Для подтверждения диагноза необходимы анализы крови и УЗИ брюшной полости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×