Перейти к содержанию
Авторизация  

подозрение на ФИП

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, речь пойдёт о котятах из одного помёта, у одного из них на неделе образовался асцит, сдали анализы подтвердили ФИП. При этом у котёнка не было ни поноса ни температуры, хорошо кушает даже сейчас, на узи сказали слегка увеличена печень и почки, но сердце не проверяли. У меня осталась кошечка из этого помёта, сегодня утром у неё температура 40, глядя на живот кажется, что он начинает увеличиваться. Поноса нет, кушает хорошо, активная играется. Стоит ли мне повторять анализ и на сколько он достоверен, я ,простите, начиталась всего в интернете, везде пишут что по титрам нельзя говорить о 100% заболевании ФИП, и везде пишут что это приговор, можно ли ещё чем то помочь котёнку? как вообще действовать? Может это всё таки не ФИП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализ стоит повторить, как вариант, рассмотрите проведение ПЦР для исключения инфекционного перитонита. Проведите исследование асцитной жидкости.

Если подтверждается ФИП, то имеет место выпотная(влажная) форма болезни, и прогноз, к сожалению , неблагоприятный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а если хоть малейший шанс что животные в виду своего небольшого возраста (4 месяца) могут побороть болезнь? или это 0,001%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если имеется клиническое проявление и лабораторные подтверждения инфекционного перитонита, то шансов на выздоровление нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если имеется клиническое проявление и лабораторное подтверждения инфекционного перитонита, то шансов на выздоровления нет.

Спасибо за ответы, вы советуете как вариант ПЦР анализ асцитной жидкости, но не говорите что в Белоруссии его никто не делает, а делают его только в Москве. Значит не вариант(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×