Перейти к содержанию
Авторизация  

Раны за ушам у кота

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Довольно длительное время кот приходил домой с выкусаными ранками за ушами. Только начинало заживать - снова появлялись кровяные ранки в диаметре около 1 см. Сначала думали, что дерется с кем-то, пока не сказали, что это может быть инфекция, которая проявилась после того, как его укусила дикая крыса. Сегодня кот поцарапал меня, в некоторых местах появилась кровь. Очень боюсь заражения неведомой болезнью. К ветеринару обратиться нет возможности, т.к живем в деревне. Скажите, пожалуйста, могли ли ранки появиться сразу за двумя ушами после укуса его крысой? Или может быть это лишай? И мог ли кот заразить лишаем или инфекцией человека, поцарапав?Прилагаю фото, на котором такие же ранки, как и у моего кота.

post-14178-1401310348_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток. Довольно длительное время кот приходил домой с выкусаными ранками за ушами. Только начинало заживать - снова появлялись кровяные ранки в диаметре около 1 см. Сначала думали, что дерется с кем-то, пока не сказали, что это может быть инфекция, которая проявилась после того, как его укусила дикая крыса. Сегодня кот поцарапал меня, в некоторых местах появилась кровь. Очень боюсь заражения неведомой болезнью. К ветеринару обратиться нет возможности, т.к живем в деревне. Скажите, пожалуйста, могли ли ранки появиться сразу за двумя ушами после укуса его крысой? Или может быть это лишай? И мог ли кот заразить лишаем или инфекцией человека, поцарапав?Прилагаю фото, на котором такие же ранки, как и у моего кота.

Здравствуйте! Визуально похоже на расчес. Стоит внимательно рассмотреть внутреннюю часть ушной раковины. Возможно, у Вашего кота отит или ушной клещ. Микроспория чаще проявляется в виде сухих округлых пятен, алопеций с красным центром с себореей. Определить конкретно причину заболевания и поставить диагноз по фото невозможно. Необходим очный осмотр и проведение дерматологических исследований. Обратитесь к местному специалисту. В деревнях обслуживание проводят врачи с ближайших ферм или районный ветврач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×