Перейти к содержанию

Простыл волнистый попугай! Нужна врачебная помощь!

Рекомендуемые сообщения

Живу в Белоруссии В Гродно!

Вид, Возраст, пол попугая: Волнистый попугай, (7.5 месяцев), Девочка.

Как содержится (одиночно или в паре ) Одиночно.

Рацион птицы (каким кормом кормите(название), какие минеральные подкормки - ест ли их птица, даёте ли витамины - какие, как часто, в какой дозировке, какие дополнительные корма, подкормки, лакомства даёте, какая питьевая вода и др. напитки и т.д.): Основной корм Корм! фирмы "Versele-laga" ! Название "Budgie classic" Бельгийский!. В корм добавляю Минеральную смесь для пищеварения "Rio", пробовала насыпать в индивидуальную кормушку, она попробовала и больше не подходила. А также свежие фрукты и овощи(давала раньше, недели 2 назад! Как она заболела предложила ей листья одуванчика и листья клевера. Всё тщательно мою, прежде чем ей дать! Что бы стачивала клюв давала лакомства на палочках и просо на стебле она их любит! Воду даю только кипячёную и в воду добавляю активированный уголь 3 таблетки на 150 мл кипяченой воды! Делаю это по тому что у нее жидковатый калл! Почти всегда!(У меня раньше был попугай и я знаю как выглядит здоровый кал! У нее всегда кал жиже!)

Ела ли птица еду с человеческого стола, комнатные растения, либо другие запрещённые продукты Нет ничего такова не ела!

Опишите условия содержания (помещение где содержится птица - кухня, комната, балкон и т.д.): Ночует и кушает только в клетке! А так целый день летает то на шкаф то на клетку и обратно!!! Живет с нами в комнате, В углу комнаты где мы не ходим, Возле "Глухова окна". От клетки 1.5 метра балконная дверь!

Как птица содержалась до появления у Вас дома ( одиночно или в паре , какой корм , болела или нет и т.д.): Купила в зоомагазине, она там жила с попугаями 3,5 месяца пока я не купила! Корм я ей покупаю тот же, которым её кормили в зоомагазине! Мне сказали его не менять резко, потому что у нее может начаться понос!!! Из-за резкой смены корма! Сказали что не болела!!!

Как давно птица у Вас: 5 месяцев.

Болела ли птица до этого у Вас ( если "Да" , то чем, как лечили, какими препаратами, в какой дозировке и т.п . Какие были результаты лечения): Да болела! Симптомы те же! Только кал у нее был "Просто вода" Поэтому давала микро кусочек Левомицицина чтобы остановить обезвоживание! И сразу же поставила под лампу, прогревать! 2-3 дня и она жила, полноценной жизнью!

Не изменился ли помет: Да! Он снова стал еще жиже, Желтоватая водичка с светло зелёным-Светло коричневым калом в виде"Червячка" с очень маленькой белой точечкой!

Проблема , которая беспокоит Вас сейчас (симптомы)? Как давно появилась эта проблема: Симптомы появились приблизительно 2 месяца назад, Затем прошли! Теперь сново появились! 9 дней назад! Симптомы следующие: 1)Не вылетает из клетки. 2)Сидит нахохливши перья, и засовывает клюв в плечи, 3)не разговорчива, меньше подвижности. 4)Реже ест и пьёт, Из редко играет с игрушками, 5)Чихает, и мне кажется что кашляла ночью и под утро, пока я не поставила лампу! 6)Сопельки мешают дышать ноздрями и счелкают в носике, 7)Спинку слушала там свистов нет и хрипящих звуков так же нет!!! Кал меняется то нормальный , то сново жидкий! smile8) Были рвотные рефлексы срыгивала зерна с сопелками! Мне так показалось! Теперь иногда открывает клюв но ничего не срыгивает! И рвотный рефлекс также пропадает то появляется! 9)От еды не отказывается просто ест не так часто как обычно! Но вообще кушает с аппетитом! А особенно клевер!!!

Причины , которые на Ваш взгляд ( или же точные ) повлияли на возникновение проблемы: Мне кажется! Или сквозняк! Или отключение центрального отопления в нашем доме!

Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, бытовая химия, парфюмерия и др. летучие или сильно пахнущие вещества): Нет!

Консультировались ли вы с врачом? Что он вам посоветовал?: Раньше когда болела Обращалась к врачу! А в это раз не к кому обратится!!! Она относительно лучше себя чувствует! Только не до конца вылечена!!!

Всё , что можете описать дополнительно ...: На данный момент! Я ей поставила лампу и так как она охотно греется не отходя от нее, я лампу не убираю! Если ей надо она сама отходит в тень!Т.К. Дыхание затруднено, и счелкало в носике! делала ей ингаляции! 1ст\ложка ромашки на стакан кипятка! + Пол чайной ложки масло ментола+( тампон смазанный "Звёздочкой"(Вставила между прутьев) Накрывала полотенцем, оставляя место для выхода испарений! Лечила насморк без антибиотиков! Скажите как её лечить? Чтобы поскорее вылечить? Не хочу что бы она мучилась, я волнуюсь за её!!! Еще попала на сайт дилетантов! Я думала что они врачи!!! В общем я ей промывала ноздри ! Вот их совет: Ноздри нужно промывать теплым раствором хлоргексидина. Можете сначала мочить корочку теплым Хлоргексидином. Им же нужно промывать ноздрю каждый день 2 раза несколько дней под напором из шприца без иглы. Когда немного прочистится, капать теплый Диоксидин и корм (брызните водой из пульверизатора слегка) посыпайте растертую таблетку карсила, 10-14 дней, 1 таблетку в день. из обычной аптеки. Сделала единожды и больше не стала! Стало хуже! Как узнала что это не врач! Сразу начала искать врача и прекратила давать лекарства!!! В общем на данный момент она чихает! Кал уже лучше! Только простуда мне кажется не долечена! Птица не совсем активна, но питается хорошо я ей купила просо на ветке(Лакомство)Так она от него не отходит!! Зачастую сидит и греется у лампы с закрытыми глазами!!!! Помогите пожалуйста!!! На всякий случай выложила(вконтакте) там можно увидеть! Все фото протекания её болезни! http://vk.com/solove2013 Помогите пожалуйста! Фото теперешнего помета! 2 фото когда был сильный насморк! 3 как она сейчас выглядит!!! Прошу не тяните с ответом!!! Заранее спасибо!

post-14095-1398726984_thumb.jpg

post-14095-1398727008_thumb.jpg

post-14095-1398727036_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воду даю только кипячёную и в воду добавляю активированный уголь 3 таблетки на 150 мл кипяченой воды! Делаю это по тому что у нее жидковатый калл! Почти всегда!(У меня раньше был попугай и я знаю как выглядит здоровый кал! У нее всегда кал жиже!)

Да болела! Симптомы те же! Только кал у нее был "Просто вода" Поэтому давала микро кусочек Левомицицина чтобы остановить обезвоживание! И сразу же поставила под лампу, прогревать! 2-3 дня и она жила, полноценной жизнью!

Не изменился ли помет: Да! Он снова стал еще жиже, Желтоватая водичка с светло зелёным-Светло коричневым калом в виде"Червячка" с очень маленькой белой точечкой!

Симптомы появились приблизительно 2 месяца назад, Затем прошли! Теперь сново появились! 9 дней назад! Симптомы следующие: 1)Не вылетает из клетки. 2)Сидит нахохливши перья, и засовывает клюв в плечи, 3)не разговорчива, меньше подвижности. 4)Реже ест и пьёт, Из редко играет с игрушками, 5)Чихает, и мне кажется что кашляла ночью и под утро, пока я не поставила лампу! 6)Сопельки мешают дышать ноздрями и счелкают в носике, 7)Спинку слушала там свистов нет и хрипящих звуков так же нет!!! Кал меняется то нормальный , то сново жидкий! smile8) Были рвотные рефлексы срыгивала зерна с сопелками! Мне так показалось! Теперь иногда открывает клюв но ничего не срыгивает! И рвотный рефлекс также пропадает то появляется! 9)От еды не отказывается просто ест не так часто как обычно! Но вообще кушает с аппетитом! А особенно клевер!!!

На данный момент! Я ей поставила лампу и так как она охотно греется не отходя от нее, я лампу не убираю! Если ей надо она сама отходит в тень!Т.К. Дыхание затруднено, и счелкало в носике! делала ей ингаляции! 1ст\ложка ромашки на стакан кипятка! + Пол чайной ложки масло ментола+( тампон смазанный "Звёздочкой"(Вставила между прутьев) Накрывала полотенцем, оставляя место для выхода испарений! Лечила насморк без антибиотиков! Скажите как её лечить? Чтобы поскорее вылечить? Не хочу что бы она мучилась, я волнуюсь за её!!!

Здравствуйте! Давайте по порядку. Опишите симптомы у Вашей птицы на данный момент. Ингаляции и лампа - правильное решение. По помёту - пока не давайте никаких зелёных и мягких кормов - только корм и вода, посмотрим изменится ли он. Птицам не нужно давать кипячёную воду - в ней нет ничего полезного. Рвота ещё была? Была ли с рвотой слизь? Уголь Вы давали на протяжении 2 месяцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×