Перейти к содержанию
Авторизация  

Черепаха требует пищи ежедневно

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Взрослая красно ухая черепаха уже пятый день подряд просит есть. Ей 15 лет, живет в акын 340 литров. Регулярно делает кладки. Последняя кладка была месяц назад (она их потом съедает). Теперь каждый день просит есть. Обычно 3 раза в неделю. Обычно ест креветки, говядину. Рыбу, теперь ест даже сухой корм. Отчего она может постоянно хотеть есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ваша черепаха молодец:беременность регулярная,сама откладывает яйца, сама съедает(в условиях жизни в террариуме).

Во время беременности все силы организма тратятся на формирование яиц. Последние несколько недель перед кладкой многие вообще перестают питаться. Так что удивительного ничего нет,что самка просит много кушать.

Пациенты, которые наблюдаются по беременности у нас в клинике, сдают кровь в начале,в середине беременности и после кладки. Это позволяет мне четко понимать, что происходит с организмом, когда будет кладка и не нужно ли дополнительно поддерживать организм препаратами. В вашем случае мы не сможем сравнить состояние организма до и после, но я бы вам все равно рекомендовала сдать кровь. Можно будет понять, чего не хватает в организме черепашки. Просто закармливать тоже не хорошо, это черевато ожирением. Взрослую черепаху в норме кормят 2-3 раза в неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Ваша черепаха молодец:беременность регулярная,сама откладывает яйца, сама съедает(в условиях жизни в терраримуе).

Во время беременности все силы организма тратяться на формирования яиц. Последние несколтко недель перед кладкой многие вообще перестают питаться. Так что удивительного ничего нет,что самка просит много кушать.

Пациенты, которые наблюдаются по беременности у нас в клинике, сдают кровь в начале,в середине беременности и после кладки. Это позволяет мне четко понимать что происходит с организмом, когда будет кладка и не нужно ли дополнительно поддерживать организм препаратами. В вашем случае мы не сможем сравнить состояние организма до и после, но я бы вам все равно рекомендовала сдать кровь. Можно будет понять, чего не хватает в организме черепашки. Просто закармливать тоже не хорошо, это черевато ожирением. Взрослую черепаху в норме кормят 2-3 раза в неделю

Спасибо. Я понаблюдаю за ней еще и прикуплю ей улиток, в качестве полноценного питания, живой кормовой рыбы у нас не продают. Может посоветуете еще что то полезное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после беременности можно давать различные кальциевые подкормки. например, Zoo Med Reptile Calcium with D3 или Агроветзащита Рептилайф порошок или человеческий кальций д3 никомед форте по 1 таблетке на 1 кг веса в неделю

рыбу выбирайте нежирных сортов с косточками(ребрами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×