Перейти к содержанию
Авторизация  

Кот-пенсионер))

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, моему персидскому коту 17 лет, всю свою жизнь он питается только роял-конином, никакой другой корм не принимает, пытались приучить к натуральной еде, не берёт, из кошачих консервов может вылизать только желе.Последний год стал чаще ходить в туалет и в разных местах, до этого был очень аккуратный кот, и стал много пить воды, кот, который боялся воды до этого как огня, услышав что включается вода в мойке на кухне, пулей запрыгивал на мойку и лез к воде. Я смирилась со всем этим, списав на возраст. И вот последнюю неделю кот стал страшно кричать, не мяукать, а прямо воет, при этом ест нормально, в туалет ходит , но мне кажется чуть реже. Лежит спит и вдруг начинает кричать, а чаще ночью. Повезла я его в субботу по врачам, в одной ветеринарке просидела три часа, не попала, во второй сказали привезти в будний день на узи. Может кто подскажет как быть? Я уже проходила такой путь с собакой, к каким только врачам не возила и пришлось усыпить, не хочется мне кота мучить узи и анализами крови.Могу ли я без кота сдать анализ его мочи, или этого недостаточно?Мне бы только понять что ему болит, я бы ему таблеточки давала, и полечить и снять боль. Очень хочется дать ему спокойно дожить свой век, хоть сердце и разрывается .Может кто поделится опытом у кого есть коты-пенсионеры)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Дистанционное лечение и рекомендации в данном случае некорректны. Котика нужно осмотреть, и при необходимости сдать анализы (крови, мочи). Крики кота могут быть вызваны внутренним дискомфортом, коликами, болями от прохождения песка или камней, вызваны опухолями и т.д. Это всего лишь симптом, который не характеризует конкретную болезнь. Состояние повышенной жажды может указывать на ацидоз или повышение глюкозы крови, поражение почек или печени..... Универсальных средств, к сожалению, нет. Покажите кота врачу. Терапия и прогноз - в зависимости от диагноза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×