Перейти к содержанию

Беспокойное поведение красноухой черепахи

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!У меня живут две красноухие черепахи, им 4 года, все это время они вели себя спокойно, но одна из них буквально одну неделю назад стала вести себя странно.По ночам она не спит и днем тоже, все время гремит камнями и булькает, плывет в стенку акватеррариума как будто хочет сбежать. Все условия содержания созданы, питание полноценное.

Вопрос вот в чем:Чем вызвано беспокойство черепахи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, скажите, черепаха, что беспокойно себя ведет, самка? и какого пола вторая черепаха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, скажите, черепаха, что беспокойно себя ведет - самка? и какого пола вторая черепаха

Добрый вечер! У нас живут две самки. Живут давно и никогда раньше ни чем не болели, а сейчас одна из них очень странно себя ведет, по ночам не спит, гремит камнями и Т.д :unsure: , чем это может быть вызвано?Может отправить Вам фото?А и недавно у той черепахи у которой беспокойство стали отслаиваться щитки на панцире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне бы вас лучше очно посмотреть и сделать рентген. вы можете приехать на прием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне бы вас лучше очно посмотреть и сделать рентген. вы можете приехать на прием?

Мы живем в далеко от Вас - ХМАО Югра, специалистов по рептилиям у нас нет. Поэтому нуждаемся в заочной консультации. Помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне бы вас лучше очно посмотреть и сделать рентген. вы можете приехать на прием?

Вот фото. Акватеррариум 150л сама черепашка 27см - 4 года.Корим креветками,куриными сердечками, фруктами.А вот сегодня черепашка ничего не ела :( не ест уже 6 день :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

симптомы, что вы описываете, скорее всего говорят о беременности "неспокойной" самки. фото я не увидела, вы можете выложить его через этот сайт.

также хотелось бы увидеть двух черепах вместе и фото их хвостов и передних лап.

отслаивание панциря - это линька. это нормально.

главное, вам необходимо сделать рентген. вид сверху. примерные характеристики снимка для вашей черепахи 50х6 или 50х8 (настройки рентген аппарата).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
симптомы, что вы описываете, скорее всего говорят о беременности "неспокойной" самки. фото я не увидела, вы можете выложить его через этот сайт

так же хотелось бы увидеть двух черепах вместе и фото их хвостов и передних лап.

отслаивание панциря - это линька. это нормально.

главное, вам необходимо сделать рентген. вид сверху. примерные характеристики снимка для вашей черепахи 50х6 или 50х8 (настройки рентген аппарата).

Вот ссылки на фото: http://s020.radikal.ru/i707/1403/b9/4132b30cea29.jpg ; http://s018.radikal.ru/i515/1403/a4/49d66049cfd6.jpg ; http://s005.radikal.ru/i212/1403/26/fbcd29d73319.jpg ; http://i020.radikal.ru/1403/5b/8e4cedae65e7.jpg Которая с черными ушами это и есть та самая беспокойная черепаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, похоже на двух самок. у нашей "неспокойной" припухшие бедра. это , конечно, может быть и перекорм, но тревожное поведение и отказ от еды склоняют меня все-таки к беременности. самки могут нестись и без участия самцов.

поэтому рентген необходим. заодно увидим, нет ли скопления газов в ЖКТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, похоже на двух самок. у нашей "неспокойной" припухшие бедра. это , кончено, может быть и перекорм, но тревожное поведение и отказ от еды, склоняют меня все-таки к беременности. самки могут нестись и без участия самцов.

поэтому рентген необходим. заодно увидим, нет ли скопления газов в ЖКТ

Хорошо :rolleyes: Спасибо :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, похоже на двух самок. у нашей "неспокойной" припухшие бедра. это , кончено, может быть и перекорм, но тревожное поведение и отказ от еды, склоняют меня все-таки к беременности. самки могут нестись и без участия самцов.

поэтому рентген необходим. заодно увидим, нет ли скопления газов в ЖКТ

А с какой стороны рентген делать и возможно ли облучение?Кстати, сегодня на черепаху напал жор и она очень хорошо поела :lol: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямая проекция сверху. Хорошо, что кушает, часть диагнозов можно отбросить, но рентген все равно нужно сделать. И выложите фото, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прямая проекция сверху. Хорошо, что кушает, часть диагнозов можно отбросить, но рентген все равно нужно сделать. И авложите фото, пожалуйста

Я как-то боюсь рентген делать, вдруг облучение :o . А сколько раз в неделю кормить 4 летних черепах(красноухих)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-доза рентгеновского облучения на вашу черепаху совсем маленькая, для нее не опасная, вам - тем более. но у страха глаза велики, и никакие мои аргументы не переборят ваш страх. Поскольку иных методов диагностики беременности нет, то, к сожалению, я вам не помогу.

2-четырехлетняя черепаха - это уже взрослая особь. кормить через день, через два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1-доза рентгеновского облучения на вашу черепаху совсем маленькая, для нее не опасная, вам - тем более. но у страха глаза велики, и никакие мои аргументы не переборят ваш страх. Поскольку иных методов диагностики беременности нет, то, к сожалению, я вам не помогу.

2-четырехлетняя черепаха - это уже взрослая особь. кормить через день, через два.

Спасибо Вам большое !!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не замечали резкое помутнение воды? если нет, приглядитесь к воде ближайшие две недели. ну к аппетиту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не замечали резкое помутнение воды? если нет, приглядитесь к воде ближайшие две недели. ну к аппетиту)

Да, замечали, только через месяц, а так она чистая.

Сегодня ночью черепашка сидела на суше и что то скребла задними лапками - всю ночь, спать было невозможно.К чему это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самка роет ямку, чтобы отложить яйца. если ей не обеспечить спокойное укрытие, она может не отложить их и умереть. если бы мы увидели рентген, можно было бы что-то сказать о сроках беременности и о состоянии яиц. патологий беременности очень много: могут быть сильно закальцинированы яйца, могут быть крупные, не проходить между тазовых костей, их может быть очень много (от 1 до 20, максимально зафиксировано учеными 48) и так далее.

мы опять приходим к тому, что нужно сделать рентген

помутнение воды - самка снесла первую кладку. а сколько у нее ещё там внутри яиц - мы не знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самка роет ямку, чтобы отложить яйца. если ей не обеспечить спокойное укрытие, она может не отложить их и умереть. если бы мы увидели рентген, можно было бы что-то сказать о сроках беременности и о состоянии яиц. патологий беременности очень много: могут быть сильно закальцинированы яйца, могут быть крупные, не проходить между тазовых костей, их может быть очень много (от 1 до 20, максимально зафиксировано учеными 48) и так далее.

мы опять приходим к тому, что нужно сделать рентген

помутнение воды - самка снесла первую кладку. а сколько у нее ещё там внутри яиц - мы не знаем.

Хорошо.Спасибо мы постораемся свозить ее на рентген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самка роет ямку, чтобы отложить яйца. если ей не обеспечить спокойное укрытие, она может не отложить их и умереть. если бы мы увидели рентген, можно было бы что-то сказать о сроках беременности и о состоянии яиц. патологий беременности очень много: могут быть сильно закальцинированы яйца, могут быть крупные, не проходить между тазовых костей, их может быть очень много (от 1 до 20, максимально зафиксировано учеными 48) и так далее.

мы опять приходим к тому, что нужно сделать рентген

помутнение воды - самка снесла первую кладку. а сколько у нее ещё там внутри яиц - мы не знаем.

Завтра повезем черепашку на рентген, а каким должен быть инкубатор для кладки яиц?(На всякий случий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у вас нет самца, то инкубатор не понадобится, т.к. яйца не оплодотворенные. давайте сначала узнаем, есть ли они там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самка роет ямку, чтобы отложить яйца. если ей не обеспечить спокойное укрытие, она может не отложить их и умереть. если бы мы увидели рентген, можно было бы что-то сказать о сроках беременности и о состоянии яиц. патологий беременности очень много: могут быть сильно закальцинированы яйца, могут быть крупные, не проходить между тазовых костей, их может быть очень много (от 1 до 20, максимально зафиксировано учеными 48) и так далее.

мы опять приходим к тому, что нужно сделать рентген

помутнение воды - самка снесла первую кладку. а сколько у нее ещё там внутри яиц - мы не знаем.

Здраствуйте, сегодня свозили черепашку на рентген, оказалась беременной, снимки скину пожже, какой должен быть инкубатор?

если у вас нет самца, то инкубатор не понадобится, т.к. яйца не оплодотворенные. давайте сначала узнаем, есть ли они там

Извините, я не заметил вашего сбщ. Дак говорите инкубатор не нужен? Тогда как черепашке быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если у вас нет самца, то инкубатор не понадобится, т.к. яйца не оплодотворенные. давайте сначала узнаем, есть ли они там

Вот фото: там по моему отслеживается яйцо.http://s43.radikal.ru/i101/1404/28/f64e147f75f0.jpg

Не получается скинуть фото попробую еще раз.

Кстати черепашка стала спать днем, а ночью нет. Может она перепутала день с ночью?

Вот несколько ссылок:http://radikal.ru/fp/669f1c9ddf594a23b9c1a12f1cbb5f43http://i080.radikal.ru/1404/83/342d17c71b63.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы говорите, что замечали резкое помутнение воды, то это была первая кладка. вижу одно небольшое яйцо, это, скорее всего, остатки, от того , что снесла раньше. яйцо находится высоко, снести его она может в течение двух недель. я бы повторила рентген через 3 недели, в любом случае.

пока наблюдайте : кушает/ не кушает, активничает/сидит грустит, роет/не роет. у вас в террариуме есть островок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы говорите, что замечали резкое помутнение воды, то это была первая кладка. вижу одно небольшое яйцо, это, скорее всего, остатки, от того , что снесла раньше. яйцо находится высоко, снести его она может в течение двух недель. я бы повторила рентген через 3 недели, в любом случае.

пока наблюдайте : кушает/ не кушает, активничает/сидит грустит, роет/не роет. у вас в террариуме есть островок?

Террариум на 200 литров, очень большой - островок конечно есть, только нет песка, вместо него трава зм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×