Перейти к содержанию
Авторизация  

Кошка чихает и лежит на батарее...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Кошка стала часто чихать, как-то фыркает, не может урчать и нормально подать голос - сразу срывается на "чих"...день проводит лежа на батарее.
Были у врача, посоветовали пока наблюдать... вроде не понятно было какой может быть диагноз...предположили что-то аллергическое...
На данный момент у кошки начал пропадать интерес к пище, появились выделения из ноздри (прозрачная слизь)...
Что можно сделать на данный момент?... Может что-то закапать в нос или промыть как-то?...К врачу записаны на понедельник.
У нас есть ещё и кот, который сегодня тоже начал как-то подфыркивать... боюсь, что мог заразиться, если это всётаки что-то вирусное, а не аллергическое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!
Можно применить анандин (капли глазные интраназальные)+ желательно контролировать Т-тела (норма 38,0-39,5С).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Капли купила буду пробовать! А коту тоже капать (у него пока явных выделений из носа не наблюдается, но "чмыкает", фыркает и чихает...)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Котиков В.А. @ 15.2.2014, 20:37) [snapback]42018[/snapback]
Применять можно, но при проявлении новой симптоматики обязательно покажитесь доктору!

Будем лечиться! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tonica @ 15.2.2014, 20:54) [snapback]42019[/snapback]
Будем лечиться! Спасибо!

Кошке закапала по две капли. Она начала сопеть носом, как-будто продувать ноздри, а потом опять пошла на батарею.
Закапала 1 каплю в одну ноздрю коту - У НЕГО ПОШЛА ИЗО РТА ПЕНА. Что это значит - лекарство не подошло или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кошки, похоже, улучшения: вернулся интерес к еде, длительно не лежит на батарее, приходит пообщаться, в глазах интерес к жизни появился biggrin.gif
Коту капли не капаем, пока наблюдаем за состоянием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хорошо, что есть улучшения, но при проявлении новой симптоматики обязательно покажите питомца доктору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у кошек оказался ринотрахеит...
А как правильно промыть нос кошке и чем лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Котиков В.А. @ 15.2.2014, 16:10) [snapback]42013[/snapback]
Здравствуйте!
Можно применить анандин (капли глазные интраназальные)+ желательно контролировать Т-тела (норма 38,0-39,5С).

Спасибо Вам моему "Босяку" тоже помогло, я то его и так холю и лелею а тут такое... Рыбки ему свеженькой на рыбалке впоймал, колбаски, молочка, живи и радуйся а тут приболел, ну слава Вам все обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LenyaSapits @ 18.2.2014, 9:21) [snapback]42066[/snapback]
Спасибо Вам моему "Босяку" тоже помогло, я то его и так холю и лелею а тут такое... Рыбки ему свеженькой на рыбалке впоймал, колбаски, молочка, живи и радуйся а тут приболел, ну слава Вам все обошлось.

Рыбки свеженькой, колбаски, молочка - это лучше себе оставьте.
Котики на такой "диете " долго не живут sad.gif.
Уж если холите и лелеете - потрудитесь ознакомиться, как и чем следует кормить котов, чтобы они жили долго и счастливо.
Например, вот здесь: http://vsookoshkax.ru/polezno/domashnyaya-...dlya-koshek.htm
Все три перечисленные Вами "угощения" - крайне нежелательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У наших кошек ринотрахеит. Сделали 4 дня подряд уколы кобактан и камедон. Вообще назначено 7 дней. Скажите, пожалуйста, можно ли остановиться на 4 уколах? Может уже будет достаточно? Кошкам с виду гораздо лучше. Так складываются обстоятельства, что совсем не получается сделать уколы, по крайней мере сегодня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я знаю...
Буду надеяться на лучшее... Одна я укол не сделаю, кошки совсем не даются... Может что и придумаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Котиков В.А. @ 21.2.2014, 23:24) [snapback]42167[/snapback]
Можно поместить кошку в рукав.

Кошка сжимается, поджимает ноги, напрягает, мышцы просто каменные, да к тому же у ней конституция такая - худенькая она. Уже натыкала иголкой...сколько раз... Может ей уже совсем хорошо стало?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается, что Вы меня сейчас уговариваете, чтобы я отменил терапию? Курс нужен обязательно, затем нужен контроль у доктора, возможна корректировка либо последующая профилактика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×