Перейти к содержанию
Авторизация  

Щенок тянет поводок до удушия

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,понять,что это?Щенок амстаффа,в 4мес., на прогулке стал тянуть поводок так,что удушает сам себя до обморока.Ну создается такое впечатление,что он себя придушивает. Падает в секундном помешательстве,потом встает,как ни в чем не бывало и идет.До 4х мес.,пока не тянул,такого не происходило.Одели шлейку,тоже все хорошо,ни разу не падал.Сейчас нам будет уже 6 мес.А на днях повела на ОКП.одела ошейник,и опять такая же ерунда.Опять упал.Снова одеваю шлейку и все хорошо.Скажите,пожалуйста,возможно,чтобы щенок придушивал себя ошейником оттого,что тянет?Или это болезнь и срочно к ветеринару?Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!
Такое иногда встречается при сильном усердии, обратите внимание, как он себя ведет во время ОКП, не появляется ли излишняя усталость и одышка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Котиков В.А. @ 11.2.2014, 0:13) [snapback]41907[/snapback]
Здравствуй!
Такое иногда встречается при сильном усердии, обратите внимание как он себя ведет во время ОКП, не появляется ли излишняя усталость и одышка.

Спасибо,пока не заметила,мы всего на 2 занятия еще только сходили.А одышка появляется,когда попрыгает в высоту,и как мне кажется,быстро устает,и все равно прыгает.Но ничего подобного не происходит.Вот только на поводке,когда ходим.Он пока никак не научиться "рядом" ходить.Так это с возрастом пройдет?Я просто такого никогда не видела и не слышала,чтобы у собак так было.Кинолог тоже шокирована была(((Может у него на шее какие то мышцы еще плохо развиты?Очень хочется верить,что это не болезнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Котиков В.А. @ 11.2.2014, 8:27) [snapback]41915[/snapback]
Если есть сомнения, покажите Вашего ,,зверя'' доктору на проф. осмотр.

Спасибо большое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,понять,что это?Щенок амстаффа,в 4мес., на прогулке стал тянуть поводок так,что удушает сам себя до обморока.Ну создается такое впечатление,что он себя придушивает. Падает в секундном помешательстве,потом встает,как ни в чем не бывало и идет.До 4х мес.,пока не тянул,такого не происходило.Одели шлейку,тоже все хорошо,ни разу не падал.Сейчас нам будет уже 6 мес.А на днях повела на ОКП.одела ошейник,и опять такая же ерунда.Опять упал.Снова одеваю шлейку и все хорошо.Скажите,пожалуйста,возможно,чтобы щенок придушивал себя ошейником оттого,что тянет?Или это болезнь и срочно к ветеринару?Спасибо!

Здравствуйте!.

у Вашей собаки-активная порода, а что это значит?):

-ей необходимы продолжительные выгулы, не менее 45 минут за один выгул. в идеале-не менее часа и при этом выгулы должны быть интенсивными и с Вашей стороны.

научите свою собаку бегать рядом с Вами, при этом -Ваша собака должна бежать (и ходить так) на пол копуса позади Вас. а почему именно такая схема движения-потому что, Вы должны быть лидером, а не Ваша собака, а лидер-всегда идёт немного впереди стаи. точнее-Вы должны сами научиться бегать с ней!). катайтесь вместе с ней на велосипеде, роликах, скейте, занимайтесь аджилити (вообще-идеально!), играйте с ней с палкой на улице, придумывайте сами разные подвижные игры. не ленитесь двигаться-и Вам это полезно и Вашей собаке, т.к. если она с помощью Вас будет подавлять свой природный инстинкт к движению (у активных пород-движение в крови!)-это может привести к стрессам!.

всё, что я сейчас перечислила-это налаживание контакта со своей собакой. чем теснее будет этот контакт, чем ближе вы будете друг к другу-тем легче Вам будет понять свою собаку, потому что-животные всегда руководствуются своими инстинктами, своей интуицией, в то время-как люди научились подавлять свой внутренний голос. т.е.-собаки более чувствительны к происходящему, чем люди!. играйте с ней-дома!. это очень важно для них!. не кричите, не ругайте собаку-потому что, причина того как ведёт себя собака-всегда лежит в человеке!. научитесь всегда правильно реагировать на ситуацию.

а что касается команды "рядом", то принимая во внимание активность породы-это несколько сложновато, но вполне себе реально. прислушайтесь к собаке-на что она больше реагирует: на звук (Ваш голос), на прикосновения или может-это комбинация того и другого. и эксперементируйте. и не бойтесь ошибаться-иначе ничего не выйдет. если Вы учите идти собаку рядом, то когда она только начинает несколько вырываться вперёд-просто слегка натяните поводок к верху и сразу же расслабьте руку. только запомните: после натяжения, руку нужно тут же расслаблять, чтобы собака поняла, что Вы от неё хотите. иначе она будет путаться. в идеале-это когда всё происходит без голоса хозяина. т.е. только его вербальные движения в адрес собаки.

это порода ещё отличается тем, что не сразу выполняет команды, а только спустя какое-то время. они как бы обдумывают ситуацию-ведь они очень умны, не забывайте это!. им всегда нужно понять, почему нужно делать так, как Вы того хотите!.

Запомните ещё раз:

Вы должны научить и приучить себя двигаться вместе с Вашей собакой и делать это-постоянно! т.к. движение у этой породы собак-в крови!. это нужно понимать и принимать Вам, как хозяину!. а не только-раз в жизни, с мыслю о том, что-всё! я показал, теперь она всё запомнит и будет делать как я хочу!. нет) . постоянное движение!. постоянный контакт друг с другом!.

ещё хочу кое-что добавить:

бывают ситуации, когда хозяин тянет поводок на себя, желая предотвратить контакт собаки с другой собакой, или таким образом-он хочет запретить ей к чему-либо приближаться. чем больше и сильнее вы будете тянуть на себя-тем более обратную реакцию это будет вызывать у собаки, ей будет хотеться ещё больше сделать то, чему Вы противитесь. постарайтесь-просто слегка одёрнуть, без своего напряжения и раздражительности (иначе, она слушаться не будет) или произнести команду голосом, или просто подойти спокойно и взять за ошейник-оттянуть слегка.

у меня собака этой же породы, наверное ещё по этому я могу Вам сказать по этом поводу несколько больше обычного.

удачи!).

и будьте всегда пожалуйста спокойны с Вашей собакой-она этого заслуживает!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×