Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мой муж был у Вас с двумя собачками: Боня и Смайл. По поводу Бонички: преднизолон уменьшили дозировку и она опять начала чесаться, дозировку увеличили до одного раза в 48 часов, даю уже неделю, а также протираю хлоргексидином и кормим двух собак пропланам с лосесем, но у нее опухло под глазами, на сегодня она чешется и под глазами вздутость, но преднизолон я знаю давать долго нельзя, может что-то еще посоветуете? Смайлику даем овечий жир, кожа все равно сухая, а так же веракол, так как у него была вода в стуле, но воды уже нет, даю веракол 5 дней. Может Бони попробовать полностью гипоалергенный корм роял канин в проплане нет гипоалергенного корма, подавать пару недель, а потом постепенно ввести проплан с лососем, или Вы посоветуйте что-нибудь другое?

Боня и Смайл[attachment=6305:SAM_1950.JPG]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Жанна 2122 @ 8.1.2014, 19:23) [snapback]41176[/snapback]
Добрый день! Мой муж был у Вас с двумя собачками: Боня и Смайл. По поводу Бонички: преднизолон уменьшили дозировку и она опять начала чесаться, дозировку увеличили до одного раза в 48 часов, даю уже неделю, а также протираю хлоргексидином и кормим двух собак пропланам с лосесем, но у нее опухло под глазами, на сегодня она чешется и под глазами вздутость, но преднизолон я знаю давать долго нельзя, может что-то еще посоветуете? Смайлику даем овечий жир, кожа все равно сухая, а так же веракол, так как у него была вода в стуле, но воды уже нет, даю веракол 5 дней. Может Бони попробовать полностью гипоалергенный корм роял канин в проплане нет гипоалергенного корма, подавать пару недель, а потом постепенно ввести проплан с лососем, или Вы посоветуйте что-нибудь другое?

Боня и Смайл[attachment=6305:SAM_1950.JPG]


Здравствуйте! Вздутость под глазами не характерный признак. По возможности Боню покажите на прием. Заросли ли те очаги, которые наблюдались ранее?По кормлению- можно попробовать перейти на натуральную диету: рис+говядина и, в зависимости от результата, пробовать возвращаться к сухому корму.
У Смайлика диарею еще отмечаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Трубкина А.И. @ 9.1.2014, 12:37) [snapback]41187[/snapback]
Здравствуйте! Вздутость под глазами не характерный признак. По возможности Боню покажите на прием. Заросли ли те очаги, которые наблюдались ранее?По кормлению- можно попробовать перейти на натуральную диету- рис+говядина и, в зависимости от результата, пробовать возвращаться к сухому корму.
У Смайлика диарею еще отмечаете?

От натурального корма рис+говядина у Смайла была аллергия, не известно чем эта говядина обколота! Но у Бони была вздутость и тогда, когда собаки были на приеме! У Смайла диареи нет

Очаги не заросли! Что нам делать? Приехать пока не сможем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Жанна 2122 @ 9.1.2014, 16:32) [snapback]41189[/snapback]
От натурального корма рис+говядина у Смайла была аллергия, не известно чем эта говядина обколота! Но у Бони была вздутость и тогда, когда собаки были на приеме! У Смайла диареи нет

Очаги не заросли! Что нам делать? Приехать пока не сможем

То, что Вы имеете ввиду, возможно, отечность век. Если я правильно Вас понимаю?! Можно добавить капли Декта-2 по 1 кап 3 рд. Опишите, насколько интенсивен зуд. Отмечаете ли у Бони расстройства пищеварения? Корм можете попробовать- ягненок с рисом, без доп компонентов.

Цитата(Трубкина А.И. @ 9.1.2014, 19:50) [snapback]41191[/snapback]
То, что Вы имеете в виду, возможно, отечность век. Если я правильно Вас понимаю?! Можно добавить капли Декта-2 по 1 кап 3 рд. Опишите, насколько интенсивен зуд. Отмечаете ли у Бони расстройства пищеварения? Корм можете попробовать- ягненок с рисом, без доп компонентов.


выложите фото участка на сегодняшний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Трубкина А.И. @ 9.1.2014, 20:50) [snapback]41191[/snapback]
То, что Вы имеете в виду, возможно, отечность век. Если я правильно Вас понимаю?! Можно добавить капли Декта-2 по 1 кап 3 рд. Опишите, насколько интенсивен зуд. Отмечаете ли у Бони расстройства пищеварения? Корм можете попробовать- ягненок с рисом, без доп компонентов.
выложите фото участка на сегодняшний день.

Да, хорошо, капли мы приобретем, она вроде бы и веселая, и спит хорошо, но вот когда не играет и не спит, то чешится с интервалом в 10 минут, пару минут чешет, а потом 10 минут не чешит, но зудит вся мордочка! стул в норме, диареи нет, ест не очень хорошо, но я думаю это от того, что мы ей добавили дневное кормление, потому что стала в весе терять, но сейчас вес тоже в норме. Глистов травили, уже не знаем что делать, приехать проблематично сейчас, но что можно сделать, если анализы в порядке?
У нас ооочень маленький ребенок, поэтому приехать не могу, нахожусь за 100км, а муж в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Жанна 2122 @ 11.1.2014, 13:13) [snapback]41200[/snapback]
Спасибо за ответы

Только что Боню вырвало желтой пеной! Чуть заставила поесть и дала пол таблетки метоклопрамида!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Жанна 2122 @ 11.1.2014, 16:43) [snapback]41202[/snapback]
Только что Боню вырвало желтой пеной! Чуть заставила поесть и дала пол таблетки метоклопрамида!

ее снова вырвало кормом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Жанна 2122 @ 11.1.2014, 18:42) [snapback]41206[/snapback]
ее снова вырвало кормом

краснота под глазами усилилась, зуд тоже, отсутствие апетита, отсутствие стула на выгуле, тошнит обильно кормом уже в третий раз (хотя и не ест)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Жанна 2122 @ 11.1.2014, 20:20) [snapback]41208[/snapback]
краснота под глазами усилилась, зуд тоже, отсутствие апетита, отсутствие стула на выгуле, тошнит обильно кормом уже в третий раз (хотя и не ест)!


На сегодняшний день- отмените терапию. Рвоту стоит купировать. Сутки - голодная диета: только вода. Далее кормление малыми порциями, при проявлении рвоты перейти на рисовый отвар. Внутрь можно попробовать задать альмагель, но если в ответ будет рвота, то препараты внутрь неэффективны. Стоит вводить питательный р-р п/к и по возможности быстрее показать Боню на прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Трубкина А.И. @ 12.1.2014, 3:04) [snapback]41213[/snapback]
На сегодняшний день- отмените терапию. Рвоту стоит купировать. Сутки голодная диета- только вода. Далее кормление малыми порциями, при проявлении рвоты- перейти на рисовый отвар. Внутрь можно попробовать задать альмагель, но, если в ответ будет рвота, то препараты внутрь не эффективны. Стоит вводить питательный р-р п/к и по возможности быстрее показать Боню на прием.

Спасибо, в понедельник будем на приеме в 16:30, но вы не работаете, приходиться к другому врачу ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[attachment=6311:SAM_2218.JPG]
Цитата(Жанна 2122 @ 12.1.2014, 9:45) [snapback]41214[/snapback]
Спасибо, в понедельник будем на приеме в 16:30, но вы не работаете, приходиться к другому врачу ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Жанна 2122 @ 12.1.2014, 9:36) [snapback]41215[/snapback]
[attachment=6311:SAM_2218.JPG]

Главное сейчас - восстановить общее состояние животного. После приема отпишитесь. Как сегодня со рвотой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×