Перейти к содержанию
Авторизация  

вопрос к доктору Семеновой

Рекомендуемые сообщения

Мы у вас оперировались около 3-ех месяцев назад-пришивали сфинктер. Образовался свищ на выходе. Затем все зажило и кошка чувствовала себя хорошо. Месяц назад кошка родила троих котят. Последние дня три стала очень плохо есть. а сегодня обнаружили , что свищ опять открылся. Сейчас Нюша стала немного кушать, а что делать со свищем? Нужно ехать в клинику или промывать хлоргиксидином и мазать мазью ,как делали раньше? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер.
Свищ несомненно промывайте и лечите по старой схеме. Не думаю, что он был причиной плохого общего состояния кошки, но в свою очередь, он мог обостриться на какое-либо другое общее заболевание в результате падения иммунного статуса кошки.
А как себя чувствуют котята? Кошка все еще кормит их ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Семенова М. @ 28.12.2013, 19:41) [snapback]41008[/snapback]
Добрый вечер.
Свищ несомненно промывайте и лечите по старой схеме. Не думаю что он был причиной плохо общего состояния кошки, но в свою очередь он мог обостриться на какое-либо другое общее заболевание в результате подения иммуностатуса кошки.
А как себя чувсвуют котята? Кошка все еще кормит их ?


Добрый вечер. Спасибо , что ответили. Котята чувствуют себя хорошо, они уже кушают сами, но кошка продолжает их подкармливать. Кошка стала лучше кушать и вообще она повеселела. А чем лучше промывать свищ: перекисью или хлоргексидином, и какую лучше использовать мазь (у меня остались меколь, гель солкосерил и спрей пантенол)? И еще чувствуется запах из раны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Промойте лучше хлоргексидином. В целом, все мази подойдут. То есть можно их чередовать по принципу "до заживления". Если Вас все же волнует общее состояние кошки,то есть смысл сдать анализы крови. При запахе из ротовой полости первично нужно исключать заболевания ротовой полости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Хотела попросить у вас помощи! Моему котику 2 года, британец, перестал ходить в туалет, кушать и пить, повезли в ветеринарку, поставили диагноз, катетером откачали мочу, и прописали лечение! мы неделю лечились: папаверин, цифазолин, котэрвин, и еще что то в холку кололи уже не помню, начал ходить в туалет, кушать! когда проделали курс, все опять началось заново, он не может сходить в туалет и мочевой полный, почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Семенова М. @ 29.12.2013, 22:54) [snapback]41032[/snapback]
Помыкайте лучше хлоргексидином. В целом все мази подайдут. То есть можно их чередовать по принципу "до заживления". Если Вас все волнует общее состояние кошки есть смысл сдать анализы крови. Запах их ротовой полости: первично нужно исключать заболевания ротовой полости.


Доброго время суток. Видимо, воспаление осталось, и после отмены терапии все заново обострилось. Анализы мочи и крови необходимо сдать и УЗИ сделать и срочно на прием к урологам! Затягивать очень опасно. Завтра последний день приема. Первого у нас выходной. Насколько я знаю, в ночь с первого на второго дежурит Ломоносов П. Л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×