Перейти к содержанию

Первая вязка у шотландской кошки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
У меня шотландская вислоухая кошка, ей 2 года 3 месяца (вес 3,5 кг), раньше у нее стабильно была течка через каждые 2 месяца, но мы ее не сводили, не было возможности, а когда уже нашли кота и договорились, у нее течка не пришла, и вот уже 5 месяцев так и нет. Слышала что до 2,5 лет если не развязали первый раз, то потом уже будет опасно для нее самой. Сколько у нас есть времени еще чтоб развязать ее или уже не стоит этого делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока ещё возраст Вашей кошечки позволяет планировать потомство. До 5-6 летнего возраста, если нет отклонений по состоянию здоровья. Сделайте общий и биохимический анализы крови Вашей кошки , проведите УЗ-диагностику брюшной полости, на яичниках могут быть кисты, которые провоцируют половую дисфункцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zelenoglazka, Здравствуйте!!! У меня проблема с котиком порода шотландский вислоухий.Ему год и пять месяцев.Не может развязаться.Какая может быть причина?Привозили очень опытных кошечек,но он на них не реагирует.Принюхивается ,но за холку не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот сказали что есть уколы для вызывания течки, у знакомой также полгода не было течки у кошки, она поставила эти уколы и течка пришла и ее сразу же свели с котом и все появились котята. А что это могут быть за уколы? и как вредят они организму кошки? Может есть какие то другие способы чтобы вызвать течку у кошки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А эти препараты сильно вредны? просто не знаю что делать, ждать когда у нее у самой течка придет и сразу же к ветеренару везти чтоб ее он посмотрел, можно ли сводить или поздно в ее возрасте. Просто город маленький и специалистов хороших нет sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно использовать ветеринарный препарат ОВАРИОВИТ в комбинации с МАСТОМЕТРИНОМ по схеме, которая прилагается к препаратам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×