Перейти к содержанию

белые колечки на панцире у сухопутной

Рекомендуемые сообщения

сегодня заметила у черепашки на панцире белые колечки, в чем может быть дело? Еще, может это конечно был кусочек грязи, но мне показалось что отвалился маленький кусочек хвостика, крови нет, просто кончик стал прозрачно-белым.
[attachment=6185:2013_11_...4_29_499.jpg]
[attachment=6186:2013_11_...4_39_438.jpg]
[attachment=6187:2013_11_...5_10_317.jpg]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый день. и в том, и в другом случае волноваться не стоит. это не болезнь. все нормально.
кончик хвоста обработать местно, как ранку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что это? Подскажите, чем можно обработать? Еше у нас в роли грунта шел песок, черепашка его не ела, но все равно думаю что его стоит заменить, только на что лучше? И последнее, стоит ли нашей черепашке приобретать соседа, все условия есть. Извините что так много вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обрабатывать не надо. эти пузырьки воздуха образуются в процессе быстрого роста. Прозрачные края на щитках панциря тоже норма.
если животное не ест грунт, зачем его менять? разве что Вам, может, неудобно чистить?
честно говоря, я уже не помню про "все условия", расскажите подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу заменить песок, потому что черепаха нельзя кормить в аквариуме - прилипает к еде. А говоря про условия, я имела ввиду что террариум скоро большой будет, лампы есть, желание "возиться" тоже. Вот и подумываем, чтобы черепаху не было скучно, еще одну/одного завести. Лишь бы не дрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грунт любой будет прилипать: и древесный наполнитель, и песок, и опилки. в естественной среде тоже налипает. полностью ограничить животное невозможно. поэтому можете попробовать добавить сено, можно вышеупомянутый древесный наполнитель, опилки. всевозможные комбинации из них.
когда будет большой террариум, напишите мне, подберем вам отказника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалуйста, какая температура воды должны быть в аквариуме у красноухой черепахи, на коком расстоянии от острова должна висеть уф лампа и лампа накаливания???
черепашка маленькая 4 см. У нее панцирь с белыми пятнышками. от чего это???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maliha3492, температура воды + 26-28 С, температура на островке + 30-32 С, на период активного роста обязательно нужна специальная террариумная лампа, излучающая с УФБ. Расстояние до УФ - от 25 см до 35 см; до лампы накаливания такое, чтобы поддерживалась необходимая температура, а черепаха, встав на задние лапы, не могла дотянуться до лампы.
Фото пятнышек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×