Перейти к содержанию
Авторизация  

как собрать мочу для анализа у кошки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Подскажите как собрать мочу для анализа у кошки,если она ходит в туалет каждые минут 20,а то и меньше,как когда,и писяет совсем по капле.Или может пока лучше сдать хотя бы анализ крови?И какое количество мочи нужно собрать для анализа?Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так часто в норме кошка не должна ходить на лоток, есть подозрение, что у Вашей кошки воспаление мочевого пузыря ( цистит ).
Вам лучше привезти кошку на осмотр к доктору и провести УЗИ (для исключения наличия в мочевом пузыре новообразований, камней, песка), при необходимости доктор сможет отобрать мочу с помощью цистоцентеза ( пункция мочевого пузыря ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю,что так часто она не должна ходить в туалет)))к врачу вчера носили,назначили стоп-цистит и метронидазол и сказали сделать узи и сдать анализ мочи,на узи пойдем завтра,а вот мочу я пыталась сегодня собрать,но у меня даже 1 мл. не получилось)))по цвету она нормальная.Только вот вчера пытались дать метронидазол 1/4 таблетки,разводили с сиропом и водой,что бы немножко горечь убрать,но у нее прям пена изо рта пошла,а сегодня утром после кормления ее вытошнило,теперь боимся продолжать давать метронидазол.Но аппетит у нее хороший,потом поела чуть-чуть и вроде нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделайте, в первую очередь, УЗИ, исключите наличие камней в мочевом пузыре.
Переговорите с врачом о переходе с оральных препаратов на инъекции, т.к. у Вашей кошки тошнота и рвота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×