Перейти к содержанию
Авторизация  

красноухая черепаха

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста, какая температура воды должны быть в аквариуме у красноухой черепахи, на коком расстоянии от острова должна висеть уф лампа и лампа накаливания???
черепашка маленькая 4 см. У нее панцирь с белыми пятнышками. от чего это???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Температура воды + 26-28 С. Температура на суше под лампой + 30-32 С. Расстояние до УФ лампы 20-30 см - при меньшем есть вероятность навредить глазам, при большем сходит на нет эффект от применения лампы.

Цитата
У нее панцирь с белыми пятнышками. от чего это???
Нужно бы фото панциря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте, тут такое дело.. красноухим моим уже где то месяцев 14-15, и с месяц назад у них из хвостов начала вылазить какая-то черная штука, вроде как сначала в форме хвоста, а потом как будто на язык большой похожа.. что это такое??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jek, вы описываете половой орган самцов
если черепаха может нормально втянуть его обратно, в течение нескольких минут, то беспокоиться не о чем. если же втягивание вызывает проблему, то лучше показаться врачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так то они его быстро назад убирают) Это получается что у меня 2 самца..я думал разные,после того как они начали лапками друг друга по ушам хлопать бысро))) спасибо Вам за ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
половые признаки в виде ухаживаний не так красноречиво говорят о гендерном различии, как выпячивание полового органа. мои личные черепахи-самцы регулярно выказывают друг другу знаки ухаживаний, тем самым определяя, кто главнее, сильнее и т.д. в зависимости от того, кто будет лидером, так и будут распределены роли в группе.
вам же стоит понаблюдать, не будут ли самцы агрессивно относиться друг к другу. возможно, если они оба захотят быть главными, их придется рассадить. могут травмировать друг друга тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за советы, буду поглядывать за ними..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×