Перейти к содержанию

Серьезная проникающая травма глаза

Рекомендуемые сообщения

У нашего трехмесячного щенка серьезная травма глаза. Рекомендована кератопластика.
Врачом в клинике Доктор Вет назначен в глаз обезболивающий препарат Диклофенак.

При прочтении аннотации к препарату появилось очень много сомнений и опасений.
А при прочтении тем на ветеринарных форумах по теме применения обезболивания, непосредственно Диклофенака, у животных беспокойство только увеличилось.

Препарат щенку не капали. Лечение до операции оставили прежним (Ирис, Корнерегель)

Хочу уточнить, насколько обосновано назначение препарата Диклофенака трехмесячному щенку в качестве обезболивания???
Неужели нет альтернативного препарата, не обладающего такими жуткими последствиями применения, либо специального обезболивающего для животных?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая miilka, если у Вас возникли сомнения в назначениях в предоперационной терапии, предлагаю Вам повторно обратиться за консультацией к доктору, который принимал Вашего питомца первично. Считаю, что пока не развеются Ваши сомнения, от операции нужно отказаться. Позвоните, пожалуйста, администраторам и перезапишитесь на прием.
Прежде всего, у Вас должно быть доверие к доктору, который предложил Вам проведение оперативного вмешательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 1.10.2013, 12:57) [snapback]39892[/snapback]
Уважаемая miilka, если у Вас возникли сомнения в назначениях в предоперационной терапии предлагаю Вам повторно обратиться за консультацией к доктору, который принимал Вашего питомца первично. Считаю, что пока не развеются Ваши сомнения, от операции нужно отказаться. Позвоните пожалуйста администраторам и перезапишитесь на прием.
Прежде всего у Вас должно быть доверие к доктору который предложил Вам проведение оперативного вмешательства.


Мое беспокойство определенно нормально.

Меня беспокоит то, что гематома достаточно часто кровит, и можно ли в данном случае закапывать такие капли?

Своего питомца я доставила в клинику через 15 минут после случившегося, больше часа прождала по живой очереди, и мне даже никто не сказал о том, что врача-офтальмолога на тот момент в клинике нет (у меня был шанс попытаться обратиться в другой филиал или клинику, где моего питомца посмотрел именно специалист-офтальмолог)

Щенка посмотрели за 3 минуты, выписали препараты первой помощи и рекомендовали прийти через три дня (именно в день работы специалиста, хотя это не было сказано, это уже я сама поняла, хотя уже на уровне администратора можно было мне сообщить, что специалиста по глазам в этот день нет).

За эти три дня даже при соблюдении всех рекомендаций и лечения началось ухудшение. Вторичный прием провел врач-офтальмолог, к которому никаких претензий у меня нет, и рекомендована операция. Я и сама вижу мучения собаки и понимаю, что операция необходима и буду ее делать, при чем столько раз, сколько будет необходимо, если понадобится.


Но при прочтении аннотации к каплям я стала сомневаться, стоит ли капать именно их? Тем более, что капли болезненные, а гематома кровит. Поэтому здесь и задала вопрос специалисту.


Я понимаю, что я не врач, и понимаю, что может быть моя паника сеит во мне определенные сомнения и боязнь сделать что-то не так.


Я могу показать своего щенка Вам - Главному врачу клиники? Я готова покупать любые препараты и оплачивать любое кол-во осмотров, но что бы это было в максимально короткие сроки, т.к операция необходима, это определенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На любой препарат академической медицины организм может ответить нежелательными симптомами. Поэтому в аннотации на любой препарат есть графа " побочные эффекты". Развитие побочных эффектов у животных индивидуально. Доктор, который Вам назначил глазные капли Диклофенак знает и показания и противопоказания к препарату и возможные побочные эффекты, а также возможности приобретения тех или иных препаратов через сеть медицинских аптек.
Считаю, что Вам нужно продолжить применение назначенных препаратов и ориентироваться на операцию.
При регистрации симптомов ухудшения, Вам нужно будет в обязательном порядке поставить в известность лечащего доктора. Это можно будет сделать через форум http://forum.vetby.ru/index.php?showtopic=12443 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 1.10.2013, 16:17) [snapback]39896[/snapback]
На любой препарат академической медицины организм может ответить нежелательными симптомами. Поэтому в аннотации на любой препарат есть графа " побочные эффекты". Развитие побочных эффектов у животных индивидуально. Доктор, который Вам назначил глазные капли Диклофенак знает и показания и противопоказания к препарату и возможные побочные эффекты, а также возможности приобретения тех или иных препаратов через сеть медицинских аптек.
Считаю, что Вам нужно продолжить применение назначенных препаратов и ориентироваться на операцию.
При регистрации симптомов ухудшения, Вам нужно будет в обязательном порядке поставить в известность лечащего доктора. Это можно будет сделать через форум http://forum.vetby.ru/index.php?showtopic=12443 .



Спасибо за ответ!

Юрий уже дал мне ответ, я просто на самом деле очень расстроена случившимся и паникую очень, надо успокоительных попить.... Я уже и с человеческими офтальмологами консультировалась, все советуют в данном случае Диклофенак и не бояться. Будем капать.

Просто наш малыш с очень хорошей родословной, и покупался как не только питомец любимый домашний, но и выставочная собака....

А тут такое.....Это нервы. Еще раз извините за панику.

Но ситуация описанная по поводу первичного обращения (вы не прокомментировали как главный врач данное мое сообщение) - мне более чем неприятна. И хотелось бы как-нить с этим разобраться. Мне кажется так не делается, при таких травмах - такое обслуживание....

"Неотложные ситуации. Первая помощь вашим питомцам
Здесь перечислены признаки, при возникновении которых ваши питомцы должны получить квалифицированную ветеринарную помощь немедленно!
......•Повреждения глаз"

Эта цитата не с Вашего сайта? О существовании этого списка знают администраторы, например? ... врачи?.....

Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В клиниках Доктор Вет операции на глазах проводит только доктор Воробьев Юрий Георгиевич.
На первичном приеме доктор назначил Вашей собаке противовоспалительные препараты и дал рекомендации обратиться в день приема Юрия Георгиевича. Врачи клиник Доктор Вет работают в режиме три через три.
Мы не располагаем информацией, кто в Минске проводит кератопластику, кроме Юрия Георгиевича, поэтому Вам и не рекомендовали других возможных специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×