Перейти к содержанию
Авторизация  

Вопрос к Софийской Т.В. и кто может подсказать

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, был у вас на приёме в пятницу в 10 00. Собаку зовут Кира, проблема у неё образования на лапах и лижет лапы. Сразу хочу сказать вам спасибо, сколько у вас небыл всегда точный диагноз и лечения.

Вы назначили мазь под повязку ихтиол 4-5 дней, меколь 10дней, ципрофлоксацин + обез. Я не нашёл в аптеках обез. можно ли его заменить на хлоргексидина?

Также не помню, я так понимаю там есть жидкость а мазь ихтиол должно прорвать эти образования и потом мазать мазью меколь, а если она не прорвёт тогда самому их проколоть ??? Или я что то путаю и нужно мазать сразу одной мазью, потом другой и там нету жидкости и ничего не должно вытекать от туда, и прокалывать не нужно? Зарание простите за вопрос, Спасибо.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, приятно слышать, что назначения имеют эффект. Собачку и ее проблемы помню. На фото только один эпизод проблемы. Мы оговаривали про осмотр и кожи между пальчиками, и около подушечек всех лап , а не только представленной Вами, если не ошибаюсь, передней правой.
Поняли почти правильно. Обрабатывать антисептиками (хлоргексидин, мукосанин, цитеал 1:20) и накладывать мазь ихтиол до созревания гнойничков, далее продолжать использовать антисептики и менять мазь на меколь после их прорывания. Использовать повязки на лапки или защитные приспособления (носочки, вет.ботинки). Антибиотик давать внутрь. Через 12-14 дн на контроль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×