Перейти к содержанию
Авторизация  

говорят пневмания но...

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, заболела черепашка. Ходили к ветеренару по месту жительства делали уколы, нам сказали пневмания. Она у нас свистела хрипела чихала. Но самое страшное у нее опухли глазки и она перестала есть. Она постоянно сидит на суше, спит там же.
Делали ей ингаляции грудным сбором и купали в ванночках с раствором ромашки. Мазали глазки раствором фуроцелина, мазали тетрациклином, капали альбуцид. Никаких улучшений уже не знаем что делать. Живут в аквариуме с температурой 28-29 гр. Сейчас прибавили до 30. Фильтр уф лампа. Все работает, чистим аквариум раз в неделю кормим через день рыбкой, иногда гамарус криветки курица. Нам сказали что мы застудули ее, но черепах у нас 2 они всегда вместе и 2я чувствует себя превосходно.
Посоветуйте что нам делать sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. симптомы: свистела, хрипела, чихала - характерны для пневмонии, черепаха у вас большая, я бы для правильной постановки диагноза сделала рентген, и все вопросы отпадут.
что касается лечения, поподробнее опишите про уколы. что и в какой дозировке. перезвоните в клинику, поговорите с врачом, это нужно знать точно.
не страшно, что опухли глазки, и черепаха не ест. это мелочи по сравнению с пневмонией. я бы пока глаза вообще не трогала. ни мазью, ни чем. вы применяете местно антибиотик с неизвестным антибиотиком(скорее всего) инъекционно. это опасные сочетания для рептилий. самолечением лучше не заниматься. и не помогают они вам по причине, не связанной с воспалительными процессами глаз.
запишитесь на субботу, посмотрим, что с глазками, и уточните, чем кололи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×