Перейти к содержанию

Нарушение координации у котёнка

Рекомендуемые сообщения

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОМОГИТЕ!!!! НЕ ЗНАЮ КАК БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ.
Котёнок-около 2мес.-появился лишай. Прописали лечение-итраконазол(1/5 ч.)-плюс сделали 3 вакцины за это время. Лечились почти месяц. Был весёлый-хороший котенок. В один вечер стало худо.(подозреваю съел мышку).Не ест-пищит-позывы рвоты. Повезла в лечебницу. Подозревают гастрит и ещё вир.инфекцию. темп 40,1-укололи анандин и кобактан(тоже дали на дом колоть)и ещё3 укола. Назначили лечение—смекта-ингалипт-уколы. Вечером вырвала(кошечка) немного--а под утро с глистами. Не ест-сидит-горбится. Повезла снова-установили вен доступ-ввели нужные растворы и опять кучу уколов(ждём до завтра)-вечером соскочила попить, но как-то вдруг обмякла и повалилась на бок.--я её потормошила-вроде ожила (по совету смеряла темп-36 -повезла опять (хотя и предложили мне «будь-как-будет»). Поставили капельницы и уколы. Лечим интоксикацию и глисты. Капаем в глаза. Не ела ничего –начала есть-пошла на поправку. "ВЫПИСАЛИСЬ". Кушает хорошо, в туалет ходит хорошо. НО КООРДИНАЦИЯ НАРУШЕНА---еле ноги передвигает задние, хотя и пытается бегать и играть. Трудно запрыгнуть на высоту, а спрыгивая, валится на бок. Везу опять-обнаружили АБСЦЕСС(на холке)--Лечим абсцесс. Ещё подозревают рахит и кучу всяких болезней--вирусных и имунной системы. Появляются какие-то шишки (на середине позвоночника и на бедре). Пункция с красновато-жёлт. жидкостью. (не абсцесс). Анализ на имуннодифецит и вирус лейкоза---отрицательный. Через пару дней шишки стали меньше, но появилась на передней лапке в районе плеча. Врачи разводят руками и говорят "НЕ КОТЁНОК-А ЗАГАДКА" .И я решила отказаться от лечений (может уже залечила уколами да таблетками?) Сейчас ей почти 4мес. Аппетит и туалет---всё вроде в норме (иногда вылазит кусочек из попки и там вокруг красное-стала замечать дня три назад) Бегает-прыгает-весёлая-поправилась. НО-при ходьбе шатается-от середины и задняя часть, а при беге вовсе заваливается на бедра. При запрыгивании на высоту падает назад(не всегда). И ещё от катетора лапка в том месте синяя-это опасно?
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!
ЧТО ЭТО ВСЁ СРАЗУ НА ЭТУ МАЛЯВКУ?
ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
СМОЖЕМ ЛИ МЫ ВЫЛЕЧИТЬСЯ?
ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА--ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ ЕЩЁ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вашему котенку нужно провести рентгенографию и общий осмотр с неврологической проверкой чувствительности. Не лишними будут анализы крови (общий и развернутый), т.к. что именно Вы лечили - непонятно, и что в конечном итоге имеете в отношении организма тоже неизвестно. Привозите котенка натощак, будем разбираться. Если были проведены какие-либо исследования, то возьмите анализы и документы, а также рецепты с собой. Вспомните, проводили ли дегельминтизацию и чем , сколько раз, какие витамины и другие препараты давали.
Запись на прием по телефону 295-70-70 гор., велком 8-029-142-79-93, мтс 8-029-8-602-602.

Прикрепленный файл не открывается.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое, что откликнулись. Дело в том, что я живу за 350км от Минска (но!если понадобиться,и туда заеду,я такая) Буду узнавать, делают ли такое в нашем обл.центре. Ветклиника, где мы лечились, на хорошем счету.но и там не знают, что это может быть. (Это как и у хозяйки.-т.е.меня-вроде здорова а всё болит-простите за отступление) Не первого котика там лечу. Просто силы у самой на исходе-за полгода уже прописалась там. Сначала кот с травмой-вылечила-потом с ним же -приступ-опять лечимся-попутно с котёнком лишай. Первый вроде ничего-теперь котёнок плох. Третьего лечила глазки и кастировала-гуляка ужасный) Вот решила сделать отдышку и посмотреть как малышка адаптируется. Если можно,я выставлю фото назначений,может это прояснит картину. (А прикрепл.файл.-это то же самое--я только учусь как здесь действовать-не смогла удалить)

А между тем--малышка носится как угорелая и всё время падает. Как буд-то у нее отказывает сознание и она не чувствует боль. На всякие верхи её тянет и сверху тоже -"не разбирая дороги". Делает потягушки--драпалки привставая--пытается убегать--ластится--и к другим котам тоже--в лоток ходит исправно-и на улицу тоже. Но сейчас и сидя ее шатает, и ещё лапками передними подёргивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Конечно, история очень интересная, лечили многим и от разных предположительных диагнозов . Все-таки стоит сдать анализы и сделать рентген снимки (боковой всего позвоночника и головы, прямой позвоночника). Если предполагали токсоплазмоз, то можно сдать анализ крови и проверить на это заболевание тоже.
Терапия - от диагноза. Симптоматически превалируют, из описаний и данных врачей, признаки неврологичского генеза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Сегодня буду узнавать как сделать эти процедуры. Не знаю, почему мне не предложили сделать анализ крови сразу, если по нему можно диагностировать токсоплазмоз. Но уколы вроде делали(5раз)- и это ничего не изменило. А как делается рентгенография -это обычный рентген?. Не знаю смогу ли я ее удержать без наркоза(а для нее это думаю лишнее).Очень уж она вёрткая. Сейчас, если беру на руки(а ей не нравится),то еле удерживаю и опускаю, а выпригивая шмякается. Тоже самое, если не получается запрыгнуть или спрыгивая побыстрее сверху, а в спокойном состоянии более удерживается. Вроде у неё "руки-ноги" работают. И как Вы считаете, такие признаки могут возникнуть от чего?
а)-какая-то травма?(я тут припоминаю один "пробег" через дверь-но это было намного раньше и тогда причём рвота?)
б)-защемление нерва?(не знаю как прав.у кошек и бывает ли у них такое)
в)-стресс?(частый завоз в клинику)
г)-передозировка лекарств?
И лечится ли такое в ваших клиниках(у нас вряд ли) или это останется(если не сломает что-то-так шмякаясь)
И ещё слышала про корсет для таких котиков-что это такое и как он дейстует?
Буду признательна за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Касательно вопросов: а) и б) вполне возможно, также интоксикация или хронич. инор. тело, гидроцефалия, осложнение переболевания вирусной инфекции, поэтому данные исследования и необходимы. Рентгенография - это и есть получение снимков путем проведения рентген лучей. Необходимо объективное исследование неврологической чувствительности пальпараторно, молоточком и иглой. Прогноз и терапия - в зависимости от выявленной причины. Бандаж используют только при травмах и ущемлениях. На токсоплазмоз у нас исследования проводятся. По поводу лечится ЭТО или нет, сказать сложно, т.к. не знаю, что конкретно будет установлено....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте,спасибо за ответ. Завтра едем на рентген а после снимков заедем в лечебницу на анализ. Когда выяснится хоть какой-то диагноз (или не выяснится), я посоветуюсь с Вами как мне быть дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Т.В. Отписываюсь, что на данный момент я узнала и сделала.(вчера писала и в один момент всё куда-то исчезло).Сделали два снимка: боковой позвоночника и прямой головы.(как я не объясняла -человек сделал по-своему да ещё и пожурил что без направления, ну, да ладно) Решила что для начала выясню с этими снимками. В ближайшей ветлечебнице проконсультировалась. Врач на снимке позвоночника ничего подозрительного не увидел, а на втором -подозрительно затемнение. Сказал, предположительно связано с работой мозжечка (типа не заращение - может врожденно). Я читала, что такое врожденно проявляется уже в пару недель от роду. Но ведь у моего котёнка до трёх месяцев были отличные походка, пробег и прыгучесть? А такое появилось после лечения. Врач сказал, что с такими симптомами котики тоже живут (даже звонил волонтёрам - у них три таких кота). Хотелось бы посмотреть на этих котиков, схожи ли они с моим. А я наблюдаю за своей, она вроде бы устойчивей стала, либо я привыкла, либо она приловчилась прыгать и спрыгивать. Но по быстроте всё равно падает и заваливается.
Кстати, этот врач сказал, что тест на лейкоз(который делали нам) не всегда показывает правильно -правда ли это? Зачем тогда его делают? Насчёт анализа крови и проверки чувствительности узнавала в лечебнице где лечились. Сказали привозить кота, а там посмотрят нужно ли его брать и делать такое. Значит, буду настаивать позже. Я бы привезла его к Вам на обследование, но нету где остановиться, а туда-назад я не посилю сама. Фото снимков выставляю, хотя понимаю, что так очень сложно что-то прояснить.
И еще, если делать ещё снимки в других ракурсах, не опасно ли так много сразу?
Что делать?-уплотнение после абсцесса не рассасывается-некуда делать уколы если что.
Можно ли пропить Ветом или Гамовит (рекомендации из общения в инете)?
Делают ли вет.томогрфию (говорят в РБ нет)?
Большое спасибо за ответы.
Фото не ахти,но на всякий случай загружу

Ещё файл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По снимкам, хоть не четким при открытии, переломов нет, выраженные зоны роста, кифо-лордоз, сближение позвонков грудного отдела, но при этом такой симптоматики быть не должно... Видимо, неврологическая проблема или слабость связочного аппарата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, то что Вы написали поддаётся лечению? Или стоит смириться и "оставить ситуацию"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SNEGOLYA, по поводу вашей фразы.

"Я бы привезла его к Вам на обследование, но нету где остановиться, а туда-назад я не посилю сама."

В Минске можно на сутки снять квартиру, в интернете полно предложений.Если есть проблема в материальном плане - я готова помочь оплатить стоимость съёмной квартиры. Привозите котика в ДокторВет.

Если решите - пишите мне в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(SNEGOLYA @ 18.9.2013, 7:04) [snapback]39680[/snapback]
Здравствуйте, то что Вы написали поддаётся лечению? Или стоит смириться и "оставить ситуацию"?

Здравствуйте! Привозите котика, нужно осмотреть, неврологические тесты провести, потом прогнозировать.
В любом случае давайте рыбий жир и вит. Д по весу в течение 20 дн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, спасибо за приглашение. Я сейчас подумываю, как мне лучше добираться. Поездом или на автомобиле. Кошка стала очень возбуждённая, и я не знаю, стоит ли её поить успокоительным и, если можно, то каким. Если Вас не затруднит, посоветуйте, какой препарат можно использовать на дальнее расстояние и не повредит ли он потом на результаты анализов, если таковые придётся брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте !Используйте травяные препараты: кот Баюн, стоп-стресс согласно веса котика по инструкции, из медицинских можно "трикардин" или "сердечные капли" -не более 5 капель за введение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Татьяна Васильевна. Я хочу спросить, если записаться лично к Вам, то в какие дни Вы работаете? И если вдруг у меня получится спонтанно подъехать(возможно будут ехать родственники), то могу ли я рассчитывать, что попаду по очереди на приём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. конечно, лучше записаться на прием , чтобы долго не ожидать, но если не выйдет, то возьму на осмотр и между приемами. Я работаю в ближайшее время в пятницу, субботу и воскресенье. Подъезжайте. Тел. для записи 295-70-70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Кошечке уже 9 с половиной месяцев. Недавно заметила, что у нее набухли соски. С чем это связано? С течкой? пока не замечаю особых выделений или запаха. На улицу пока не просится, но глядя на других котиков, очень хочет залезть повыше, иногда падает и сильно. Сегодня ещё стала много ходить к лотку, но не всегда мочится, или по чуть-чуть, моча светлая, и после сразу лижется, чего раньше я не замечала часто. Не может ли такое частое "хождение" быть результатом травмирования при падениях? Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×