Перейти к содержанию
Авторизация  

питание на натуре при мкб струвитного типа

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я кормлю кошек рис+овощи+ куриная грудка.Рис чайная с овощами чайная ложка +ст ложка грудки(отварной) Кормлю два раза.Подскажите мне пожалуйста при струвитах так говорят нельзя кормит? Как правильно кормит натуральными продуктами таких кошек.Я ещё пересдам мочу ещё у Жавниса.Но как кормит их правильно.Они просят ещё есть в обед раньше давала желток,творог,био-йоргут .Я даю в обед немного кашки с овощами.Но нельзя сказали.Кормом не хочу не в какую кормит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первую очередь, Вы должны осознавать, что кошка - это плотоядное животное с вытекающими отсюда последствиями, а Вы же пытаетесь своим подбором рациона изменить физиологию животного, вводя в рацион растительную пищу.
Также необходимо четко понимать, почему в моче формируются трипельфосфаты, и какие факторы в моче этому способствуют и наоборот противостоят.
Выложите, пожалуйста, результаты анализов мочи Ваших животных для более корректного ответа.
Если несложно, то расскажите, пожалуйста, почему Вы против качественных сухих кормов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот б/х
Моча
"24.04.13 мы пересдали мочу просто не успела от сканировать
pH 6,3
белок-нет
сахар -нет
билирубин-нет
плотность-1.0110
лейкоцыты 0-1 в п/з
эпителий мочевого пузыря 0-1
обломки кристаллов трипель фосфатов(+)
Лечили Снижения мочевины канефрон,хофитол.А от струвитов митионин,кантаорен,котервин.Подкисляли клюквой.Дело в том что я думаю это от корма я её раньше кормила кормом ямс. Я против корма.Ещё говорят нада давать препарат кальцыд.ну я в раздумьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На дату 20.03.2013 ,на основании анализов крови, выражено нарушение функции почек, что требует повторного анализа для оценки изменения уровня креатинина и мочевины.
Такое количество трипельфосфатов должно было быть сразу исследовано повторным анализом мочи в течение 1-2-х дней после первого анализа, так как существует вероятность ошибки.
Второй анализ мочи без особенностей, но нужен анализ крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да но но врач не сказал.Теперь нужно сдать б/х ,и показатели кальций,фосфор,магний?А пололсками я могу померить pH если я ей сейчас даю канефрон,и почечный чай,и хофитол,Я даю для профилактики.Моча полоской если померию таблетки не помешают?Просто хочу ещё кальцыд падавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Ваше жизненное кредо "Эксперимент , эксперимент и еще раз эксперимент над животным", то Вы на верном пути, ну а если есть желание разобраться в ситуации и применять, что нужно, то Вы сбились с пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я же сама запуталась,зла я своим любимцам не желаю у меня три кошки ,и собака ,которую с января не могут правильно поставит диагназ а клиники в которые самые лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, Вам стоит рассказать о своей проблеме с самого начала.
Что Вас беспокоит в животном? Речь не про анализы, а именно про животное, конкретные заболевания, симптомы. Для чего Вы делали анализ крови и мочи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем-то с этого и надо было начинать.
Первично необходимо установить: действительно Ваше животное мало мочится или это кажущееся ощущение.
И если даже и отмечается уменьшение мочеобразования, является ли это патологией или нет.
На основании анализов и клинической картины у Вашего животного нет патологий, которые могли бы вызывать ощущение уменьшения мочеобразования.
В данной ситуации применяемые препараты создают занятость владельца и дают моральное успокоение, чем терапевтический эффект.
Первично исследования и их анализ , а не лечение анализов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну поеду пересдавать б/Х ,и общий анализ крови.А потом мочу пересдам.А там дальше смотреть надо будет .Но у них был повышен креатин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По факту анализов можно более конкретно говорить о состоянии животного.
Мочу желательно собрать по всем правилам для исключения диагностических ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×