Перейти к содержанию

Рвота у кота и температура 40,4, слабость

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Коту 3 года, вчера вечером заметила, что часто и тяжело дышит. Зловонный запах изо рта. Возможно, это так слышен запах из желудка... (Мне приносили двухнедельных котят, оставшихся без кошки, чтобы выкормить- у одного из них (два котенка все же скончались) был такой же зловонный понос, как сейчас пахнет изо рта моего кота.) Измерила температуру- 38,5. Ночью, с часу до двух где-то началась рвота. На ковер, поэтому цвет определяла ,промокнув белым ватным диском- диск не окрашивался, значит прозрачная, рвота с белой пеной. Продолжалась часто до 6 утра. Как началась рвота- измерила температуру- 40,4. На прием попала только в четвертом часу дня. Сделали Узи,( желудок и кишечник стоит, перистальтики нет совсем) рентген (инородных тел нет), анализы крови. Вкололи камедон 1мл, кобактан 0.5, метровет 0.5 мл. Курс лечения 7 дней. метровет всего трижды прописали.Приехали домой,измерили температуту в 20:00 - 40.1.Состояние кота прежнее- слабость, вялость, еле ходит на метр максимум. Дышит открытым ртом. Сидит лапки под себя подвернув. Обычно он лежит вальяжно развалившись. Есть не хочет,пить отказывается. В туалет не ходил ни "какать" ни "писять".
Что делать? Я так и не поняла, нужно ли как-то сбивать температуру?- До какого значения ее повышение не критично? Какой температуры нужно бояться и как с ней бороться если случится? Заставлять ли пить? Или может быть поить чем-то специально, насильно?- может какие-нибудь фито-настои нужно?
Пожалуйста, помогите! [attachment=5965:15_08_20...20_52_55.jpg] [attachment=5966:15_08_20..._52_55_1.jpg]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер.
Обильное питье. Вода, отвары Ромашки, постоянно поите его. Через силу. Завтра позвоните в клинику. Обязательно. Не будет на приеме Вашего леч. врача, отвечу я (Семенова М.К.), либо старший врач по смене Ломоносов П.Л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Семенова М. @ 15.8.2013, 23:29) [snapback]39171[/snapback]
Добрый вечер.
Обильное питье. Вода, отвары Ромашки, постоянно поите его. Через силу. Завтра позвоните в клинику. Обязательно. Не будет на приеме Вашего леч. врача отвечу я (Семенова М.К.) либо старший врач по смене Ломоносов П.Л.


Спасибо,позвоню обязательно! В каких пропорциях заваривать ромашку? Только что выпоила 30 мл воды. Измерила температуру, 39,2 . Ромашку заварила чайную ложку на стакан воды,жду,пока остынет и натянется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семенова М.,
Большое спасибо,что откликнулись! Выпаивать напар ромашки получается не более 20 кубиков за раз,сопротивляется. После того,как попьет это, слышны в животе у него бульканья. Обращать ли на это внимание? Живот,кстати,постоянно плотный у него, будто надутый. Я еще на рентгеновском снимке обратила внимание,что живот под ребрами будто шарик воздушный почти размером с небольшую женскую ладонь- на снимке там ничего нет, кишечник в другом месте, ближе к позвоночнику и тазу, а контур тела ( живота) намного дальше.Это нормально?
Все рекомендации выполняю. Если инъекции лекарств коту вчера делали около 16:00, сегодня мне тоже во столько их колоть или можно раньше? В рецепте только метровет с пометкой 1раз в 48 часов.

11:50 измерила температуру - 37,7. Что делать? Пытаться ли кормить?
16:10 вколола камедон и кобактан. Температура нормализовалась - 38,4. Живот по-прежнему болезненный при легком даже надавливании. Сам не пьет. Вливаю воду насильно,глотает. Вопрос пытаться ли кормить все так-же актуален. Если кормить- то чем? С начала проявления болезни кот так ничего не ел, пил только что волью( ромашку и воду), в туалет тоже не ходил, ничем.
22:20 снова горячий,снова температура 40.0, снова отсутствующий взгляд...Сидит с приоткрытым ртом постоянно.. В остальном тоже изменений нет. Туалета до сих пор нет и желания пить и есть тоже нет.

17.08., сегодня, t= 38,6. 8:30 - поила водой из шприца. Через две минуты его стошнило дважды обильно насыщено-желтой водянистой жидкостью (см. фото. корм на листочке был до этого, думала захочет поесть). Потом сразу впервые за эти двое суток сходил писять. [attachment=5971:image.jpg]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SOS!!!!!!!!!!!
Позавчера кот был вроде как нормальный, встречал у двери...Мяукал. Не шибко активный, но все же не сидел насупившись. Кушал сам. Вчера стал немного снова вялый. Сегодня после укола в 16-30 его стошнило. Желтой пеной. Вечером тоже. Не ест, не пьет. Состояние безучастное. Сидит в углу насупившись. Шесть дней лечения пройдено. Завтра седьмой по рецепту, осталось ввести только один укол кобактана. И сегодня был один укол кобактана. Но только что ввела оставшийся 0,6 мл камедона, хотя прописывали по 1 мл 5 дней. Что делать? Как улучшить его состояние?Чем помочь? Может быть такого курса лечения недостаточно и нужно продолжить как-то или менять препараты??? СРОЧНО! Пожалуйста, ответьте кто-нибудь!! В клинику не смогла дозвониться- вечером уже никто не брал трубку...хотя еще не было 21 час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клиника работает круглосуточно, поэтому лучше подъехать прямо сейчас. Доктор осмотрит и даст все необходимые рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ломоносов П. Л. @ 20.8.2013, 22:52) [snapback]39235[/snapback]
Клиника работает круглосуточно, поэтому лучше подъехать прямо сейчас. Доктор осмотрит и даст все необходимые рекомендации.


Спасибо за ответ, ночью нет возможности приехать- нет своего автомобиля и попросить некого ехать среди ночи из Слуцка в Минск и обратно sad.gif . Будем ехать утром. Час назад показали местному ветеринару ( на пенсии,правда), при пальпации живота отмечена болезненность в области печени... Посоветовали эссенциале. Может стоит сделать узи печени? Или что-то еще поможет разобраться в причине? Так понимаю, придется ждать приема по живой очереди, но нам очередь занимать просто к доктору или на узи или на анализ крови сразу,чтобы оперативней получилось? Сегодня рвота была желтого цвета,а потом просто белого.

Только что 01:40 его снова вытошнило- желтая жидкость и жгутик из шерсти длиной около 4 см и толщиной около 1 см. Могло ли это быть причиной всей болезни? Ждем утра... [attachment=5980:image.jpg]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кота нет стула 5-е сутки. Вазелиновая клизма пока не помогла. Масло в рот тоже пока безрезультатно..На приеме по УЗИ определили,что совсем нет перистальтики, каловые массы есть. Как завести коту желудок и кишечник? Какой раствор лучше вводить подкожно, если кот очень слаб и очевидна интоксикация? Есть ли смысл поить водой насильно?

Коту прописали 5-7 дней колоть гептрал по 100 мг дважды в день. Только что купила три ампулы, инструкции не дали. На баночке написано- 400мг. И флакончик растворителя к каждой баночке - 5мл. Если я правильно понимаю, одной баночки должно хватить на 4 инъекции. Можно ли его хранить разведенным, или нельзя? Препарат дорогой, на каждый укол покупать баночку не осилю.. посоветуйте, как быть. Спасибо!

редакция в 22:00. - После очередной клизмы водой (всего 6 мл), он сразу же пошел в туалет! Это радует. Теперь наблюдаю за состоянием кота, его самочувствием, станет ему лучше или ухудшение состояния было связано не с копростазом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не отвечает вообще ничего...Уже и надежды нет, что кто-то ответит, но все равно пишу....Сегодня коту стало хуже....стул с кровью. и тоненькими жгутиками слизи...много крови...из-за чего это? Он по-прежнему ничего не ест и не пьет. Бока впалые, а живот большой... Десна бледные. температура 37,8- 38,1 Наш лечащий врач не бывает на этом форуме, но может быть есть хоть кто-то, кому не все равно, кто может сориентировать и посоветовать первую помощь, хотя бы для того, чтобы дотянуть до приема у врача..Пожалуйста, я ВАС очень прошу... На фото стул на решетке лотка, и то,что стекло под решетку...
[attachment=5987:____________53__1.jpg]
[attachment=5988:____________55__10.jpg]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tatianka_u, мы приезжали с котом на приемы сразу,как только состояние ухудшалось и как только находили возможность. Как правило,в день изменения состояния кота... Но к сожалению, днем 24 августа любимый кот ушел на радугу...sad.gif его не спасли. И я до сих пор в это не верю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тронула ваша история, что зарегистрировался. Крик о помощи.. так и остался без ответа.

Мои соболезнования.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×