Перейти к содержанию
Авторизация  

Вопрос доктору Ломоносову

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У меня к Вам пару вопросов возникло.

1,5 месяца назад кота Батлера укусила за хвост предположительно змея. Колола кабоктан 7 дней, как Вы сказали. В субботу осматривала кота. На месте укуса по-прежнему есть значительное уплотнение, и это уплотнение болезненное (кот пищал и вырывался, когда я дотрагивалась). Это в порядке вещей, что уплотнение так долго не рассасывается? Или мне уже начинать волноваться? А может его вовсе не змея укусила?

Далее. Я недавно увидела, как Батлер откусывал от старой дубленки кусочек овчины и проглатывал его. Присмотрелась. Оказывается, он весь подол оборвал уже. Я так поняла, что ему не хватает какого-то минерала? Серы? Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь витамины. Или витаминов уже не надо, раз он весь подол прикончил?!

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Укус змеи - это всего лишь предположение, наиболее вероятно, что был укус другим животным( предположительно котом).
Кусаные раны от котов очень часто инфицированы и вызывают обширные поражения, что порой приводит к остаточным уплотнениям после заживления.
Необходим осмотр для оценки степени поражения.
По поводу поедания кожи, то не стоит испытывать судьбу и ждать развития кишечной непроходимости , а убирать всевозможные поедаемые предметы из поля зрения Вашего кота.
Развитие недостатка микро- и макроэлементов с учетом возраста и питания Вашего животного маловероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ломоносов П. Л. @ 17.7.2013, 12:58) [snapback]38680[/snapback]
Укус змеи это всего лишь предположение, наиболее вероятно, что был укус другим животным( предположительно котом).
Кусаные раны от котов очень часто инфицированы и вызывают обширные поражения, что порой приводит к остаточным уплотнениям после заживления.
Необходим осмотр и оценивать степень поражения.
Касаемо поедания кожи, то не стоит испытывать судьбу и ждать развития кишечной непроходимости , а убирать всевозможные поедаемые предметы с поля зрения Вашего кота.
Развитие недостатка микро и макро элементов, с учетом возраста и питания Вашего животного, маловероятно.


Я несколько раз перечитала Ваш ответ и так и не поняла, рассосется уплотнение на хвосте у кота или нет. После осмотра Вы собираетесь назначить какое-то лечение? Может сейчас мне уже что-то начать делать? Что скажете?

В ближайшие выходные я внимательно осмотрю хвост кота, если состояние не улучшилось, то привезу кота не прием.

По поводу «убирать всевозможные поедаемы предметы с поля зрение Вашего кота». К сожалению, я не могу убрать всю деревянную мебель из дома, отскрести штукатурку со стен, убрать мышей и всякую рухлядь из кладовки и проч. Нет у меня времени стоять день и ночь над этим котом. Буду ждать кишечную непроходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Необходим осмотр, чтобы оценить степень поражения
Организация ухода за животным - это Ваш выбор.
Самое главное, что клиника работает круглосуточно, и наши доктора всегда смогут провести квалифицированно операцию на кишечнике и спасти животное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОК, привезу кота на прием, как появится возможность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×