Перейти к содержанию
Авторизация  

Мочекаменная + учащённое дыхание и сердцебиение

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Моему коту 10 лет. Уже года 3 он страдает мочекаменной болезнью (периодически случаются обострения). В таких случаях мы дам ему "Здоровые почки" и носим на катетеризацию (если он сам не может). Но в этот раз всё оказалось куда серьёзнее. Дня 3 назад опять началась эта проблема, мы снова стали давать "Здоровые почки" и он сам писал, с кровью. А вчера у него стало учащённое дыхание, такое что он весь трясётся и у него внутри как будто вся пульсирует. Сегодня отнесли в вет. лечебницу, ему сделали укол глюкозы и ещё один укол чтобы снять спазм. Ходили на уколы 2 раза. Сказали что это проблемы с сердец, и что сердце не совсем хорошее, да и лет ему нормально. Сам он ничего не ест и не пьёт. Только смотрит в одну точку. С ним это в первый раз такое, очень его жалко. Сами в ужасном состоянии. Подскажите что с ним, и как нам его вылечить. Очень его любим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 лет - не большой срок жизни для животного.
Сложно сказать, что является причиной описанного состояния у животного. Необходимо обследование животного.
Так как Вы описывали проблемы с мочеиспусканием, то, возможно, учащенное дыхание идет из-за болевого состояния в мочевой системе.
Если говорить о сердечно-сосудистой системе, то необходимо дополнительное обследование( рентген грудной клетки, УЗ исследование сердца).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, в моём городе не делаю обследование животных. Только уколы и таблетки. Вчера кололи 2 раза, вот уже утро, а улучшений нет никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!

А что Вы колете вашему коту сейчас?
Назначали ли вам хоть что-то?

А что за город, в котором не делают исследований?
Допустим, нет у вас...
Но наверняка в районном или областном центре-то есть ветклиника с лабораторией и аппаратурой для обследования?
Если нет возможности обследовать, то все лечение будет наугад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Город в котором не делают исследований - Новополоцк.
Лечат нас уколами. Колют глюкозу для поддержания организма, т.к. мы не кушаем, и сердечные. Вот всё лечение. Мне на форумах много врачей говорили что это возможно просто болевой синдром и сегодня я выдвинула такую мысль врачам, но мне сразу же сказали что нет нет нет, это сердце у него. Сегодня четвёртый день такого состояния, улучшений в дыхании нет.

Цитата(Mila T @ 14.7.2013, 23:18) [snapback]38630[/snapback]
Добрый вечер!

А что Вы колете вашему коту сейчас?
Назначали ли вам хоть что-то?

А что за город, в котором не делают исследований?
Допустим, нет у вас...
Но наверняка в районном или областном центре-то есть ветклиника с лабораторией и аппаратурой для обследования?
Если нет возможности обследовать, то все лечение будет наугад...


Город в котором не делают исследований - Новополоцк.
Лечат нас уколами. Колют глюкозу для поддержания организма, т.к. мы не кушаем, и сердечные. Вот всё лечение. Мне на форумах много врачей говорили что это возможно просто болевой синдром и сегодня я выдвинула такую мысль врачам, но мне сразу же сказали что нет нет нет, это сердце у него. Сегодня четвёртый день такого состояния, улучшений в дыхании нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Непонятно, почему ваши доктора решили именно так...
Они пробовали использовать спазмолитики, чтобы снять болевой синдром?
Лично я делаю при болевом синдроме папаверин 0,2мл подкожно 2 раза в сутки.
Да простят меня доктора, что вмешиваюсь в их вотчину, но этот мой совет точно не помешает.

Если вам дорог ваш кот и вы не можете найти ответ у своих докторов, то читайте интернет.
Не вы первый(ая) - не вы последний(яя), кто столкнулся с этой проблемой.

А просто ждать - теряете время, и в итоге потеряете кота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mila T @ 15.7.2013, 22:37) [snapback]38647[/snapback]
Непонятно, почему ваши доктора решили именно так...
Они пробовали использовать спазмолитики, чтобы снять болевой синдром?
Лично я делаю при болевом синдроме папаверин 0,2мл подкожно 2 раза в сутки.
Да простят меня доктора, что вмешиваюсь в их вотчину, но этот мой совет точно не помешает.

Если вам дорог ваш кот и вы не можете найти ответ у своих докторов, то читайте интернет.
Не вы первый(ая) - не вы последний(яя), кто столкнулся с этйо проблемой.

А просто ждать - теряете время, и витоге потеряете кота.



Спасибо большое вам за совет. Завтра скажу.
Просто в субботу один раз папаверин вкололи, изменений не было, и они решили больше не колоть. А у вас похожая проблема была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня другая проблема - моя кошка диабетик со стажем.
Я колю ей ежедневно дважды в день инсулин, делаю замеры глюкозы.
Поскольку сахарный диабет - сложная болезнЬ, сказывающаяся на все процессы в организме, то время от времени случаются проблемы в разных органах.И печень, и желудочно-кишечный тракт,и почки. Была диабетическая нейропатия - кошка почти не ходила в прошлом году.
Теперь бегает smile.gif
Уколы подкожно и внутримышечно, подкожные капельницы делаю сама.


Между прочим, Витебск не так и далеко от Новополоцка...
А там единственная в стране ветеринарная академия и множество ветеринарных клиник.
Было бы желание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mila T @ 15.7.2013, 22:47) [snapback]38649[/snapback]
Между прочим, Витебск не так и далеко от Новополоцка...
А там единственная в стране ветеринарная академия и множество ветеринарных клиник.
Было бы желание...


Понимаете, он у нас за дом в ветлечебницу боится идти, весь трясётся, а Витебск для него очень тяжёлая дорога будет. Если у него действительно сердечкое не очень, просто боимся везти его. Желание есть, он наш любимец, просто жизни не представляем без него.
Так вы считаете, что это болевой синдром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я чуть выше написала вам (откорректировала сообщение) - чем болеет наша кошь.
И тем не менее, мне удается сделать ее жизнь качественной несмотря на все ее болячки.

Я думаю, чем гадать "сердце-не сердце" - надо везти.
Все боятся первый раз. И моя тряслась, и я ее "жалела", пока не "нажалела" пиометру, а потом сахарый диабет.
А вдруг там инфекция или еще что-то... А может быть уже ХПН....

Все равно вы его при таком "лечении" потеряете - если не в дороге, то дома.
Дело времени.
А его у вас не так много, на самом-то деле sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mila T @ 15.7.2013, 23:00) [snapback]38651[/snapback]
Я чуть выше написала вам (откорректировала сообщение) - чем болеет наша кошь.
И тем не менее, мне удается сделать ее жизнь качественной несмотря на все ее болячки.

Я думаю, чем гадать "сердце-не сердце" - надо везти.
Все боятся первый раз. И моя тряслась, и я ее "жалела", пока не "нажалела" пиометру, а потом сахарый диабет.
А вдруг там инфекция или еще что-то... А может быть уже ХПН....

Все равно вы его при таком "лечении" потеряете - если не в дороге, то дома.
Дело времени.
А его у вас не так много, на самом-то деле sad.gif



Он будет жить, мы его обязательно вылечим. Завтра буду говорить на счёт папаверина, если уж совсем никак не лучше будет, то на Витебск надо. Очень надеюсь, что он вылечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вам искренне желаю, чтобы ваш котик поправился!

И даже если папаверин поможет, не останавливайтесь на этом.

Если вам дорог ваш зверик, соберитесь с духом и пройдите диспансеризацию:
Сдайте анализы:
- общий анализ крови с лейкоформулой
- биохимический анализ крови
- анализ мочи с микроскопией осадка
- копрограмму (общий анализ кала)
Сделайте УЗИ, а если доктор назначит - еще и рентген.
По результатам анализов определитесь, нужны ли дополнительные исследования.

10 лет - ЭТО НЕ СТАРЫЙ КОТ.
даже у старых котов возраст - не повод для болезней, в любом возрасте можно обеспечить приемлемое качество жизни.

Удачи вам и здоровья питомцу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mila T @ 15.7.2013, 23:15) [snapback]38653[/snapback]
Я вам искренне желаю, чтобы ваш котик поправился!

И даже если папаверин поможет, не останавливайтесь на этом.

Если вам дорог ваш зверик, соберитесь с духом и пройдите диспансеризацию:
Сдайте анализы:
- общий анализ крови с лейкоформулой
- биохимический анализ крови
- анализ мочи с микроскопией осадка
- копрограмму (общий анализ кала)
Сделайте УЗИ, а если доктор назначит - еще и рентген.
По результатам анализов определитесь, нужны ли дополнительные исследования.

10 лет - ЭТО НЕ СТАРЫЙ КОТ.
даже у старых котов возраст - не повод для болезней, в любом возрасте можно обеспечить приемлемое качество жизни.

Удачи вам и здоровья питомцу!


Спасибо большое вам за поддержку! Будем лечить его!
А с вас надо брать пример, у вашей кошечки серьёзная болезнь, но вы не отчаиваитесь и боритесь за её жизнь, вывели её из такого тяжёлого состояния, вы молодец! Надо и нам взять себя в руки, прекратить переживания и лечить, лечить, лечить. Ведь они же всё чувствую, когда мы переживаем или радуемся. Ему нужны сейчас положительные эмоции, так он быстрее поправится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро!
Рада, что вы настроились! smile.gif

Если будут технические вопросы, например, как собрать мочу на анализ, как поставить укол - пишите в личные сообщения.
У меня есть свои "ноу хау" - буду делиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!
Сегодня нам уже немного лучше, он уже мурлыкает biggrin.gif Очень рады! Я всётаки уговорила врачей вколоть противовоспалительные, и после этого он мурлыкал. Я думаю, может боль пропала? Ведь в самый первый раз нам сказали что похожу на почечную колику.
Он выздоровеет и я хочу в академию свозить его и полностью обследовать.
Если что, обязательно буду советоваться с вами что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УРА! smile.gifsmile.gifsmile.gif
А что противовоспалительное кололи Вам? (папаверин - это спазмолитик)

Как моча? Есть ли кровь?
Ест ли сам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день или вечер! Хочу поддержать вас. У нашего кота была сердечная недостаточность, симптомы были похожие на ваши. Надо обязательно сделать рентген грудной клетки. Бывает, что у кошек из-за неполноценной работы сердечной мышцы между легкими и грудной клеткой скапливается жидкость. это мешает дыханию, в результате недостаточное поступление кислорода в кровь и т.д. и т.д. Но я не об этом, у нашего кота случился сердечный приступ, остановилось сердце и дыхание. Муж не растерялся и стал делать искусственное дыхание и массаж сердца! Он его вытянул с того света!!! Потом такси, ночь в клинике, капельницы и пр. Это было как в кино и как-будто не с нами. Врач сказала, что в ее практике это первый раз, когда хозяин смог полноценно реанимировать животное. Год мы жили по расписанию: таблетки-уколы-анализы-снимки. Но это был НАШ ГОД! Ни в коем случае не останавливайтесь, ведь у вас целых 10 лет за спиной. Если вас что-то смущает в специалисте - ищите другого. Удачи Вам и Здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НатальяL @ 16.7.2013, 23:13) [snapback]38674[/snapback]
Добрый день или вечер! Хочу поддержать вас. У нашего кота была сердечная недостаточность, симптомы были похожие на ваши. Надо обязательно сделать рентген грудной клетки. Бывает, что у кошек из-за неполноценной работы сердечной мышцы между легкими и грудной клеткой скапливается жидкость. это мешает дыханию, в результате недостаточное поступление кислорода в кровь и т.д. и т.д. Но я не об этом, у нашего кота случился сердечный приступ, остановилось сердце и дыхание. Муж не растерялся и стал делать искусственное дыхание и массаж сердца! Он его вытянул с того света!!! Потом такси, ночь в клинике, капельницы и пр. Это было как в кино и как-будто не с нами. Врач сказала, что в ее практике это первый раз, когда хозяин смог полноценно реанимировать животное. Год мы жили по расписанию: таблетки-уколы-анализы-снимки. Но это был НАШ ГОД! Ни в коем случае не останавливайтесь, ведь у вас целых 10 лет за спиной. Если вас что-то смущает в специалисте - ищите другого. Удачи Вам и Здоровья!


Здравствуйте! Спасибо Вам!
Мы уже идём на поправку biggrin.gif biggrin.gif . Врачи сказали, что эта всё таки была почечная колика. Но я считаю, что обследование не помешает.
Ваш муж молодец, что не растерялся, многие бы запаниковали в такой ситуации. Я очень рада, что Вы спасли своего любимца! smile.gif

Цитата(Mila T @ 16.7.2013, 21:59) [snapback]38671[/snapback]
УРА! smile.gifsmile.gifsmile.gif
А что противовоспалительное кололи Вам? (папаверин - это спазмолитик)

Как моча? Есть ли кровь?
Ест ли сам?

Здравствуйте! (извините что долго не отвечала)
Мы уже почти выздоровели!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Моча хорошая, когда "здоровые почки" даём, а так немного с кровью, ну это видимо песок выходит. Кушает, вот только мы уже не знаем, чем кормить. То не хочет, это не хочет. Рыбу пока не даём, говорят врачи что часто не надо давать (мочекаменная). А чем вы кормите кошечку свою?
Нам кололи препарат он как противовоспалительный так и спазмолитик. И врачи сказали, что скорее всего это у него почечная колика была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замечательно, что все хорошо сейчас.
Видите, предположение о болевом синдроме оказалось наиболее реальным.
Плохо, конечно, что лечение строилось на предположениях... - повезло, что угадали... (хотя ваши доктора считали, что это сердце).
И очень хотелось бы, чтобы Вы не успокоились после облегчения состояния котика, а все-таки сделали ему диагностику.
Но это уже Ваш выбор. А в целом - рада и поздравляю!

Что касается питания - есть целый ряд промышленных кормов для профилактики мочекаменной болезни.
Почитайте, познакомьтесь, выберите.
Если кормите натуралкой - то поищите в инете рецепты.

Я свою кошку-диабетика кормлю разными кормами, НО обязательно: промышленными, исключительно влажными, низкоуглеводистыми.
Производители - Анимонда, Роял Канин.
Крайне редко даю кефир, перепелиное яйцо.
Больше из натуралки ничего.

Удачи вам!
Поправляйтесь окончательно и не болейте больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×