Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста понять причину смерти!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня случилась трагедия-погибла собака. Но я не могу понять причину этого. Мой Палкан обычной дворовый пес смешанный с овчаркой, шел 6 год жизни, был активный и здоровый. Три дня назад он начал немного отказываться от еды, но хорошо пил, я подумала, что у него нет аппетита из-за жары, налила ему побольше водички, самого его ополоснула, к вечеру он немного поел (кормила его сбалансированным кормом для собак), на следующий день он перестал кушать совсем и стал меньше пить, выглядел так будто ему просто жарко (он жил у дома в будке, есть где спрятаться от солнца). Вчера Палкан перестал пить, стал выглядеть болезненно, я поила его сама заливая в рот воду, звонила ветеринару, чтобы вызвать, он сказал, что ему просто жарко, сказал поить его, охлаждать, не приехал, а сама в клинику я его доставить не могла, он крупный, а у меня проблемы со здоровьем, не хватило бы сил. Я продолжила его поить, вечером дала мясного бульона, сам он не стал, стаканчик влила. Ночью в половину третьего у него как-будто свело животик, он тяжело дышал, не мог встать, потом просто завалился на бок в судорогах немного стонал и минут через десять сердце его остановилось........
Глазки были открыты, зрачки сильно расширены, язык почти почернел, но нёбо, губы, десна осталось розовым, из анального отверстия потекла кровь.
Мой любимый пес умер у меня на руках, а я не могу понять почему? Подскажите пожалуйста возможные причины, могло ли это быть отравлением (живу в частном секторе, соседи могли его отравить), если да то чем могли его отравить. Помогите пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причинами такой кончины могли послужить разные варианты: инородные предметы (кости, палки), инвагинация, острое расширение желудка, отравление, вирусная инфекция и многое другое. Сказать однозначно, а тем более наталкивать Вас на определенное заболевание в данном случае нельзя. Более приближенную причину можно было бы констатировать при наличии описания вскрытия животного. А так вопрос останется праздным. Конечно, песика жалко, и не нужно искать виновных. Главное не это, а то, что Вы любили его и были с ним до последнего, пытаясь помочь в силу своих возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что не оставили мой крик без ответа. Так больно было видеть его мучения, и больно до сих пор, я не смогла помочь ему, это только моя вина... Остается надеяться, что ему сейчас лучше и он помнит как я его люблю... Спасибо Вам еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×