Перейти к содержанию

Нашла засохшие язвочки у крыски

Рекомендуемые сообщения

Гость Tetty

Сегодня решила выкупать крысу - у нас уже почти год живет. Первый раз помыла. И когда намочила сразу показалось много точек засохшей крови в районе передних лап, там, где они крепятся к туловищу. Что бы это могло быть, что делать ?

 

У может ли это быть заразным. Никаких отклонений в поведении крысы за все время прибывания у нас не было. Нормальная нежная крыска. С другими животными не общалась. Разве что летом брали ее на озеро отдыхать и там пару раз выносили в клетке не улицу на траву.

 

Очень нуже совет - поскольку у нас маленький ребенок кторый брал и берет крыску на руки. Если это что-то заразное, то нужно срочно действовать.

 

Заранее благодарю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_Puma-cat_*

Во-первых, будьте в целом осторожны с маленьким ребенком и крысой - крысы создания нежные и ребенок нечаянно может ей навредить.

Во-вторых, по описанным симптомам сложно что-либо сказать (впрочем, подождем профи), но если на внутренней стороне лапок только - то это может быть присохший к лапкам порфирин, который пристает к шерсти, когда крыса умывается.

 

И главное - не волнуйтесь! Очень мало заболеваний крыс передается людям! Покажитесь ветеринару как можно скорее! Даже если это и болезнь - все лечится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще очень советую посетить этот форум http://rat.ru/forum/index.php и сайт rat.ru - там очень много разнообразной информации именно о крысах, в том числе и о болезнях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×