Перейти к содержанию
Авторизация  

Вопрос Павлу Леонидовичу Ломоносову.

Рекомендуемые сообщения

ПАВЛУ ЛЕОНИДОВИЧУ ЛОМОНОСОВУ!!!!!
Павел Леонидович, здравствуйте. Это Елена Мархель, живущая в Черногории smile.gif


Задала вопрос в раздел офтальмологии, но ответа нет. Наверное, доктор в отпуске.
Проблема возникла с кошечкой сфинксом.

Копирую вам мой вопрос офтальмологу от 5.06.13

В течение нескольких лет обращалась в Доктор Вет, лечащим врачом был Ломоносов Павел Леонидович.
Врач от Бога. Сейчас нахожусь в Черногории. Возникла проблема с глазками кошечки
Канадский сфинкс, девочка, 4 месяца.
Забирала ее в 3 месяца из питомника с ветпаспортом, прививками по возрасту (Биофел РСН 2-х кратно.Нобивак Рабиес.)
Заводчица предупредила,что котенок простыл, глазки немного текли. Дала с собой капли. Пролечила малышку (веко 3-е было, слезились глаза) все прошло.
Через 10 дней улетела в Черногорию.
ПО дороге малышку "сквозануло", думаю (2 самолета, кондиционер, стресс....)
По прилету в Черногорию, начались сначала светлые выделения из обоих газ, а затем белые. Малышка подчихивала. Аппетит норма, температуры не было. Обратилась в местную ветклинику.
Выписали с целью профилактики "Амоксиклав" в табл. и капли в глазки с дексаметазоном на 5 дней.
Все прошло.
НО...прошло 2 недели и опять началось слезотечение сначала из левого глазика (я начала капли с дексаметазоном капать опять), а через 4 дня и правый глаз стал слезиться и очень сильно.
Вчера веко 3=е показалось.
С утра малышка сходила по большому и в конце была капеллька крови.
Кушает с аппетитом, температуры нет. Кормлю ее кормом супер премиум"Леонардо"ГЕРМАНИЯ, немного сырого, ошпаренного мяса(говядина,курятина) и творожок сама готовлю.

Посетила опять местного врача.
Ни про анализы, ни про мазки он понятия не имеет.
Говорит, что это сфинксы и у них все время текут глаза.
На мой вопрос:" Давайте анализы возьмем, проверим на инфекции", он ответил "А зачем? Стресс будет у кошки"
Сказал, что нельзя капать каплями с дексаметазолом и выписал мазь 1%Хлорамфеникол 2-3 в день.
И сказал, что надо проглистогонить и в кабинете дал ей пасту какую то. Название не сказал.
Через 2 часов небольшой поносик у ребятенка случился без крови в кале.
Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ,КУДА МНЕ ОБРАЩАТЬСЯ ЗДЕСЬ!!!!!
Тут какое то "дремучее царство", а не ветклиники!!!
На сегодн.вечер кошечка с хорош.аппетитом, глаза слезятся, щуриться, веко 3 не проходит. Закладываю мазь Хлорамфеникол
Прикрепляю для вас фото с глазками малышки.
Все что посоветуете, доктор, буду искать возможность выполнить. Другого выхода у меня нет.
С, уважением, Елена

Павел Леонидович, сегодня договорилась с окулистом "человеческим", она смотрела Луну.
Сказала, что красные глаза, слезятся сильно. Конъюктивит выставила.Роговица не повреждена.
Все что прописал ветврач сказала выбросить, тк. не поможет.

Выписала:
-Тобрадекс 4 раза в день
-Маросен 4 раза в день
Через неделю показаться окулисту.

Может я паникую и это обычный не вылеченный конъюнктивит????
Аппетит у ребетенка ок, носится с тойчиком. Стул норма , рвоты нет. Решила , как вы и говорили мне перевести ее только на сбалансированный сухой корм.
Павел Леонидович, если я все -таки "пробьюсь" здесь на счет анализов в чел.лаборатории , то на какие инфекции надо сдавать? Или не надо пока это делать.
Блин, вас вспоминаю КАЖДЫЙ ДЕНЬ,честное слово. Каменный век в ветлечебницах!!!
Хочу, что бы "Доктор Вет" был здесь ПОВСЮДУ!!!!!!

Хороших вам выходных.
Елена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×