Перейти к содержанию
Авторизация  

Фотографии среднеазиатской черепахи

Рекомендуемые сообщения

сфотографируйте ещё голову и лапы. сбоку, без сена. я вижу, что глаза не очень.
и вес тоже напишите. хоть примерный (300-400 граммов).
опишите, как себя ведет животное последние полгода, как ест/спит/кушает/ходит в туалет, какая моча, цвет, консистенция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(BlackVirgo @ 4.6.2013, 11:48) [snapback]38030[/snapback]
сфотографируйте ещё голову и лапы. сбоку, без сена. я вижу, что глаза не очень.
и вес тоже напишите. хоть примерный (300-400 граммов).
опишите, как себя ведет животное последние полгода, как ест/спит/кушает/ходит в туалет, какая моча, цвет, консистенция.


С весом точно сказать не могу, может граммов 300. Последние полгода она много спала, не хотела вылазить из своего домика, но мы ее периодически вытаскивали под лампу, ела мало. Последние две недели сильно оживилась, ест охотно и много (кабачок, салат, яблоко, огурец). Два раза в неделю даем добавку Tetrafauna ReptoCal по щепотке на пищу. Раз в неделю купается. В течение дня сидит то под одной лампой, то под другой, иногда дремлет, к вечеру начинает рыться под сено, часов в 7 уползает в домик спать. Моча обильная, прозрачная, иногда с белыми примесями. По-большому ходила нормально, но в последние дни почему-то жидковато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на фото я вижу сформировавшийся панцирь. он не идеально рос, но сейчас состояние панциря нормальное. будете загорать под УФ лампой, панцирь потемнеет. веки чуть отечные. в целом, если как таковых жалоб нету(кушает/ходит в туалет регулярно/нет соплей), то будем просто наблюдать, серьезного лечения не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(BlackVirgo @ 10.6.2013, 12:36) [snapback]38128[/snapback]
на фото я вижу сформировавшийся панцирь. он не идеально рос, но сейчас состояние панциря нормальное. будете загорать под УФ лампой, панцирь потемнеет. веки чуть отечные. в целом, если как таковых жалоб нету(кушает/ходит в туалет регулярно/нет соплей), то будем просто наблюдать, серьезного лечения не требуется.

Спасибо, Татьяна, вы нас успокоили, а то мы переживали. Глазки у Тортика действительно отёкшие, и во время еды он их все время трёт.
У нас проблема: в последнее время он у нас предпочитает есть только с рук. Может что-то посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Может что-то посоветуете?

Не кормить с рук.

А если серьезно, нужно разобраться в причине. Черепаха может быть балованная, тогда перестать ей потакать. Либо есть объективные причины, по которым она не может питаться самостоятельно, тогда понять и устранить причину. Для начала сделайте крупным планом фото головы в фас и профиль с обеих сторон, может, у черепахи прикус неправильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×