Перейти к содержанию
Авторизация  

Рак языка у кошки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,моей кошки поставили диагноз рак языка, кошка канадский сфинкс, точный возраст не знаю т.к. забрала ее от других хозяев 2 года назат сказали года 4, но при осмотре врач сказал что больше 10. Из симптомов был неприятный запаз изо рта с гнойными выделениями, повезли в клинику думали что зубы, во время операции по удалению зубов, у нее на языке обнаружили белые наросты, взяли пункцию, в результатах анализа написано что вероятно это рак. По поводу лечения врач ничего не сказал, скал что пусть живет пока может кушать. Скажите есть ли метды лечения или препараты продлевающие жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! По Вашему описанию невозможно разъяснить ситуацию однозначно. При исследовании пунктата (видимо речь идет про цитологическое исследование) врач, проводивший исследование, дает четкое заключение. По заключению можно относительно судить о проблеме и прогнозах. В данном случае лучше показаться на прием и решать ситуацию поэтапно, используя возможные методики диагностики. Прогноз и терапия - согласно поставленного диагноза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Софийская Т.В. @ 30.5.2013, 13:25) [snapback]37958[/snapback]
Здравствуйте! По Вашему описанию невозможно разъяснить ситуацию однозначно. При исследовании пунктата (видимо речь идет про цитологическое исследование) врач, проводивший исследование дает четкое заключение. По заключению можно относительно судить о проблеме и прогнозах. В данном случае лучше показаться на прием и решать ситуацию поэтапно, используя возможные методики диагностики. Прогноз и терапия - согласно поставленного диагноза.


Спсаибо, а придется новую пункцию брать? во время операции у нее отщипнули один нарост не знаю как это точно называется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Провели биопсию. А можете уточнить по заключению???.
В первую очередь, нужен осмотр, и далее отталкиваться от симптомов и возможностей диагностики. При тотальном поражении рта или языка прогноз, как правило, неутешительный, и терапия весьма сомнительна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашей кошке поставили диагноз рак языка. Повод визита к врачу послужил неприятный запах изо рта и она стала очень не аккуратно есть с миски. Это заболевание не оперируется. Чтобы продлить ее жизнь, стали кормить из шприца (она уже не могла сама брать языком пищу) и вначале смазывали рану под языком люголем или йодицерином. Опухоль уменьшилась, и запах стал намного меньше, но его нельзя долго использовать, т.к. постепенно животное отравляется йодом, т.к. все равно попадает вовнутрь, как бы аккуратно не старался смазывать. В итоге отказались от люголя, так как стала выпадать шерсть, но на ночь от еды и как дезинфекция промывали под языком настоем трав (ромашка+шалфей+кора дуба). Кошка первую неделю не могла привыкнуть есть со шприца, впрочем как и хозяевам к этому нужно приноровиться. Но потом привыкла и сама приходила на кухню просить кушать. Так мы прожили 3.5 месяца. К сожалению, итог один и пришло время…она стала отказываться от еды, хотя очень бедная хотела кушать, сильно похудела. Больше не было сил смотреть на эти страдания и мы усыпили ее, хотя, ох, как это не легко дается. Мы 3.5 месяца ухаживали за ней как за малым ребенком. Помимо кормления, кошку ну жно еще умывать, т.к. она не могла уже умываться сама. Нам давали срок месяц-два, а она еще прожила с нами и радовала нас 3.5 месяца. Мое мнение-оно того стоило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×