Перейти к содержанию
Авторизация  

Перелом у кота

Рекомендуемые сообщения

Нормально ли, что после перелома задней лапы она уходит в сторону при ходьбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(BMA @ 22.5.2013, 19:52) [snapback]37859[/snapback]
Нормально ли, что после перелома задней лапы она уходит в сторону при ходьбе.


Доброго времени суток. Лапа может смещаться в сторону из-за нарушений мышечно-связочного аппарата или неудовлетворительного заживления перелома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток!У нас случилась беда!30 мая мой котик упал с балкона с 4го этажа.Меня в это время дома не было.Обнаружила в кустах под балконом. Морда в крови.Повезли сразу же в клинику.Оказалось лопнуло нёбо и сломана челюсть.Нёбо зашили,челюсть вправили.Назначили антибиотики цефазолин 1 грамм на 4 мл новокаина 2 раза в день по 1 мл.
Первые пол дня после больницы дома отходил от наркоза, шатался, хрипел (язык торчал из ротика), дышать сложно, из носа течет кровь, по всей морде что то черное размазано, как я поняла это тоже кровь со сгустками.Отмыла, сделала уколы.Еще позвонил врачу спросила какое нибудь обезболивающее, сказали анальгин 0,03 и посмотреть на реакцию.Уколола-пены нет, и никаких других признаков непереносимости тоже.Сказали три дня проколоть по 2раза в день.
Я ему еще глюкозу колю по 40 мл 2 раза в день, так как сам ничего не ест .Только пытается в тарелочку мыкаться.Видимо еще больно.Попоила из шприца водичкой.
Вчера вроде состояние уже получше, язык уже засунул внутрь, не торчит.Напоила из шприца молочком.Сходил по маленькому в лоток..Но кровь с носа периодически так и бежит.Это меня настораживает.Как то можно остановить?Еще как то чихает или кашляет периодически, как будто что то мешает..и постоянно сглатывает, если не спит.
Еще у него что то с глазами.Полностью не открывает, прищурены, и третье веко поднято.Еще он как то странно реагирует, на всё что видит, шугается, отдергивает голову.Мне кажется у него еще что то там повреждено, что дало такой эффект на глаза.Подскажите что это может быть?
Подскажите хватит ли антибиотиков?Или может что то еще необходимо проколоть?КОт крупный,ему год с чем то.Боюсь вдруг одного антибиотика не хватит.Хочется чтобы побыстрее начал чувствовать себя лучше!
Сегодня уже полакал чуть чуть молочко,но видно что это для него болезненно.Глазки слезятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер.
Кот упал и получил сильный удар в области головы, о чем свидетельствуют переломы, соответственно в Вашем случае следует говорить о черепно-мозговой травме, которая может иметь отдаленные последствия и, как правило, сопровождаться общим тяжелым состоянием, нарушением координации и различными другими невралгическим симптомами. Есть специальная группа препаратов, которая назначается для лечения и профилактики ЧМТ.
Я считаю, что Вам не следует ждать чего-либо, а ехать на прием к врачу и говорить о состоянии кота.
Ситуацию может видеть только врач. Поражение нервов на рентгене не видно. Для этого делаются только специальные тесты. Не ждите, вариант «отлежится и все пройдет» может оказаться фатальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семенова М. Спасибо за ответ.Да я уже поняла,что лучше не ждать.Уже договорилась с доктором,завтра повезу на осмотр.Посмотрим что скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×