Перейти к содержанию
Авторизация  

К кота появилась желтая рвота

Рекомендуемые сообщения

Кот возраст три года, стерилизованный. живет только в квартире на улице не разу не был. Вчера утром вырвал все чем кормили, затем несколько раз рвало, только одни слюни. шерсти в рвоте нет. к вечеру появилась рвота желтого цвета, я так понимаю это желчь. есть не хочет но воду нормально пьет, в туалет тоже сходил, как говорится по маленькому и по большому. сегодня утром снова рвота была желтого цвета. немного почитал в инете, ощупал живот, весь мягкий то есть твердых комков нет*(я так понимаю посторонних предметов и запора). еда у него только натуральная, курица рыба и мясные продукты, никаких сухих кормов и и всего такого. помогите пожалуйста с диагнозом и лечением, я знаю что надо показать лучше в клинике но нормальная вет.клиника только в 600 км от нас а в наше только поросят кастрировать могут!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Рвота не является признаком конкретного заболевания.... она сопровождает отравления, гастриты, гепатиты, инвагинации, проблемы с почками, глистную инвазию и т.д. Сказать однозначно весьма затруднительно. Попробуйте котику применить внутрь смекту по 1ч.ложке 3-5раз в день, подкожно вводить инфузионные растворы (рингер, натрия хлорид и др.) по 30-50 мл 2раза в день, можно внутримышечно ввести но-шпу по 0,4-0,5 мл 2раза в день. Но данные препараты помогут снять спазмы рвоты и будут способствовать снятию интоксикациии. Для определения причины надо сдать анализы крови и мочи и провести узи брюшной полости. Более предметно можно говорить лишь при наличии более полной информации. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за информацию будем пробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×