Перейти к содержанию
Авторизация  

течка у шарпея

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, у меня проблема такая . раньше у меня была спаниель и течка шла два раза в год. а сейчас взяли шарпея и у нее началась течка месяц шла, прошел месяц без нее. и снова началось. подскажите, пожалуйста, у шарпея сколько месяцев норма для течки и период между течками сколько должно быть????? sad.gif а то страшно, вдруг она больна...или что это такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У шарпея, как и у любой здоровой собаки, течка бывает 2 раза в год.
По возможности обратитесь для очной консультации к ветеринарному врачу. Возможно, необходимы дополнительные исследования(УЗИ, исследование гормонов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, у меня такая проблема((((((((( мой шарпей породистый чистокровный погуляла с дворнягой мешеной перемешаной крови . что теперь будет??это повлияет на последующие беременности???? и родит ли теперь шарпей сам или же придеться везти к хирургу:???? sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все зависит от размеров плодов, но если кобель был ненамного крупнее Вашей собаки, то в целом роды должны пройти успешно. Но в конце беременности можно сделать УЗИ для определения размеров плодов.
То, что породистая собака повязалась с беспородной, никаким образом не скажется в дальнейшем на будущие возможные беременности.
Генетика Вашей собаки не испортилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
охх... спасибо большое. я уж то и испугалась. а может быть такое после первой вязки с этим дворовым псом. Она не забеременила ??? Ни как не узнать сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×