Перейти к содержанию
Авторизация  

Помогите наши ветеринары не могут поставить диагноз

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста, моей кошке 10,5 месяцев, она беременная ( случка была с 7-10 марта), 7 апреля я обнаружила у нее шишку ближе к правой задней лапе , на последней сисе,шишка очень большая размером с 2/3 моего кулака, появилась она недавно, так как в марте перед случкой я ее купала и шишки точно не было,по поведению она особо не изменилась, спит, играет , кушает, в туалет ходит нормально,когда трогаешь эту шишку начинает нервничать. На следующий день мы повезли ее в ветеринарную клинику , врач побрила место шишки, посмотрела , сделала ее узи ,анализов не каких не брала, сказала что похоже на воспаление лимфотического узла, делала прокол, сказала что жидкости в ней не какой нет, сделала укол фуросемида и нороклав и сказала приехать повторно на след. день, поехали, на сей раз кошку смотрел хирург , сказал что это похоже на воспаление все того же лимфоузла или на воспаление молочной железы, сказал пить два дня нороклав 250мг/4, 2р в день, если улучшений не будет, через два дня- будет резать удалять все , матку с котятами, шишку... в общем стерилизовать , но диагноз нам так и не поставили, теперь я с ужасом жду эти два дня и того что будет, подскажите что это может быть за шишка? и что нам делать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Сказать однозначно, что это за процесс, сложно. Вероятны и лимфаденит, и мастопатия, и формирование абсцесса, и грыжа и т.д. При мастите, как правило, состояние животного ухудшается, повышается температура, железа горячая и болезненная. Возможно, торопиться с операцией не стоит. Антибиотик показан при воспалении лимфатического узла,локальной инфекции. В этом случае с учетом подтверждённой беременности антибиотиком выбора может быть цефтриаксон или амоксициллин. Необходимы анализы крови и заключение узи по обследованию очага и органов брюшной полости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×