Перейти к содержанию
Авторизация  

Нужно ли делать доп.прививку после смены зубов?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Посоветуйте,пожалуйста, стоит ли делать дополнительную комплексную прививку после смены зубов и тримминга ? Заводчик посоветовал делать, т.к. иммунитет ослаблен после смены зубов. Собаке 8 месяцев.
Второй вопрос: первую прививку и вторую повторную делали Нобиваком, но заводчик рекомендует сменить вакцину,т.к. на практике было много случаев анафилактического шока после Нобивака. Можно ли менять вакцину, если первые были именно Нобиваком сделаны?
И третий вопрос: какой глистогонный препарат лучше использовать перед прививкой? Нашла много отрицательных отзывов о Дронтале и Паразициде-якобы щенки мрут пометами,у взрослых собак страдает флора.
Своей собаке гоняла Паразицидом. Все прошло без проблем.
Теперь в растерянности,т.к. с флорой кишечника боюсь проблем. Мы это уже прошли.
Спасибо за ответ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Высказанное влияние дронтала и празицида на молодых щенков и взрослых собак можно отнести к предположению или индивидуальной реакции на препарат. Необходимо оговаривать и рассматривать конкретные ситуации, возникшие после дегельминтизации. Так порой не соблюдается рацион у животных, животные обрабатываются от гельминтов на фоне начинающейся диареи, что в последующем может негативно отразиться на состоянии животного. Все сугубо индивидуально. Объективных нареканий на дронтал или серию празицид суспензии нет.
Что касается вакцинации, то согласно наставления к применению вакцины необходимости в ревакцинации животного после смены зубов нет. И опять же домыслы и придуманные страхи относительно смены зубов и сниженного иммунитета.
Поймите, пожалуйста, что смена зубов - не болезнь, а нормальный физиологический процесс развития организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ломоносов П. Л. @ 5.4.2013, 14:08) [snapback]37095[/snapback]
Высказанное влияние дронтала и празицида на молодых щенков и взрослых собак, можно отнести к предположению или индивидуальной реакции на препарат. Необходимо оговаривать и рассматривать конкретные ситуации возникшие после дегельминтизации. Так порой не соблюдаются рацион у животных, животные обрабатываются от гельминтов на фоне начинающейся диареи, что в последующем может негативно отразиться на состоянии животного. Все сугубо индивидуально. Объективных нареканий на дронтал или серию празицид суспензии нет.
Касаемо вакцинации, то согласно наставления к применению вакцины необходимости в ревакцинации животного после смены зубов нет. И опять же домыслы и придуманные страхи касаемо смены зубов и сниженного иммунитета.
Поймите пожалуйста, что смена зубов не болезнь, а нормальный физиологический процесс развития организма.

Огромное спасибо за такой подробный ответ smile.gif я тоже считаю, что все индивидуально и прежде чем делать выводы касаемо действия разных медпреппратов необходимо учитывать общее состояние собаки. Еще раз большое спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×