Перейти к содержанию
Авторизация  

Беспричинный страх у собаки

Рекомендуемые сообщения

Собака - дворняжка 4,5 года. Примерно год назад на прогулках изредка проявлялись признаки страха - собака начинала оглядываться, поджимала
хвост, вынюхивала землю, словно кого-то выслеживала. Случалось это не часто, где-то раз в пару месяцев, причиной поведения такого я считала, что перед нами тут гулял соседский ротвейлер, который напугал ее еще в детстве.
В последние же пару месяцев приступы страха участились, частота достигла примерно раз в неделю, причем они перенеслись и в квартиру, где причины
начала приступа я вообще определить не могу, последней каплей стало, что она пару раз боялась подойти к миске с едой - подходила на полусогнутых лапах вся вытянувшись, а еда для нее святое.
В остальное время собака не трусливая, за исключением некоторых собак, охотно играет, к людям ласкова.

Что это может быть? Проблема психологического свойства или все же что-то может быть не в порядке с физиологией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблемы психического плана подозреваются после исключения проблем функционального характера. Под функциональными имеются в виду патологии, при которых нервная система является вторичной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×