Перейти к содержанию

У щенка опух глазик

Рекомендуемые сообщения

Неожиданно обнаружила сейчас,что у щенка той-терьера(8-ми месяцев) опух глаз.Что делать?

Ведь надо бы продезенфицировать глазик,а я даже не знаю чем :mellow:

63f6372428e2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опух, как я понимаю отек, в результате воспалительного процесса, тогда лучше всего применить ветеринарные противовоспалительные глазные капли ИРИС, ДЕКТА-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее фотография не была отображена. У Вашей собаке воспаление век(блефарит). Необходимо исключать причину патологического проявления , как бактериального происхождения, так и паразитологического (подозрение на демодекоз). Рекомендуемые ранеее Вам препараты будут эффективны при терапии бактериального блефарита.

Для выяснение причины возникновения заболевания лучше обратиться к ветеринарному врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назначили делать уколы "Катозала" и "Гамавита" в течении 5-ти дней по 1 мл в день.

И прописали таблетки: "Кетотифен" по 1/2 таблетки на ночь в течении 14 дней

"Эссенциале"по 1 капсуле 1 раз в день в течении 30 дней

и сказали давать "Полипефан" за 30 минут до еды в течении 5 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидев фотку, сразу поняла, что нужно менять кормление.

Знаю случай, когда с такими же глазами обратились к ветам, светили лампой и (ржунемогу) "отсветили" лишай на чёрной шерсти. В любой доступной веткнижке написано, что на чёрной шерсти лишай не "светится", нужны соскобы. И ихний лаборант (опять же ржунемогу), даже соскоб взявший, подтвердил слова вета. Какое единомыслие! Препаратов предписали на сумму приличную :blink: Вот такие ветеринары...

В другой клинике лампой не светили, взяли сразу соскоб, диагноз не подтвердился.

А нужно было всего лишь сменить диету. :D

И по теме - оказалась реакция на лакомство, повезло хозяевам с ветом. Не развели на деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×