Перейти к содержанию

СРОЧНО нужна консультация

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем!

Приютили кошку неопределенного возраста из "Супер-кота", через 2 недели стерилизовали. После "отходняка" от наркоза у нее полностью пропал интерес к пище!! Через 2 дня после операции съела немного сметаны - через 10 минут все вытошнила. И ВСЕ! Только насильно заливаем шприцом в рот сладкую воду. До операции отсутствием аппетита не страдала совершенно, после операции то, что раньше уплетала за обе щеки, сейчас только нюхает. При обработке зеленкой швов на 2-3й день был замечен пузырь (вздутие) на месте разреза - как половина перепелиного яйца - 2х3см, швы в полном порядке, ничего не сочится. В течение недели этот пузырь рассосался. Интереса к еде через неделю после операции - ноль. В ветлечебнице (где оперировали) сказали, что все будет ОК, надо подождать и вкололи какой-то антибиотик (мутновато-молочного цвета) и дозу розового витамина. Температура у кошки всегда нормальная. На 12 день прогресса никакого, в лечебнице сняли швы (все зажило хорошо, внешне все идеально) и посоветовали колоть подкожно раствор глюкозы. Кошка не активна, постоянно сидит в одной позе (все лапы под себя), не есть и не пьет сама. Выделений из носа и глаз нет, живот не раздутый, десны бледно-розового цвета. Глаза постоянно чуть прищурены,уши опущены. Живем в Слуцке, УЗИ у нас нету, анализы тоже не делают. Подскажите, может у кого мысли есть, что делать со зверем! Похудела сильно и ослабела, насколько ее хватит с глюкозной поддержкой.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покажите ее врачам и в ту клинику, где можно провести полноценный осмотр и обследование животного.
Необходимо четко определяться с состоянием животного и проводить лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!
Я думаю вы и сами понимаете что без обследования диагнозов можно наставить разных, и лечить, соответственно, как Бог на душу положит...Ваша кошечка уже 12 дней не получает квалифицированной помощи и судя по всему самостоятельно справиться с недугом она не может. Чтобы не дожидаться её тихой смерти нужно срочно определиться с диагнозом и начать лечение (для этого нужно её обследовать обязательно, без этого-никак)

Могу посоветовать два варианта:
1 Вы находите способ приехать с кошечкой в Минск на 1 день или даже на полдня (как можно скорее). Перед этим вы записываетесь на УЗИ, анализ крови и приём. Например всё это можно сделать в клинике ДВ, Подшипниковый проезд 9. Позвоните администратору, объясните ситуацию и запишитесь на обследования так, чтобы успеть всё сделать в один приезд, возможно получится доплатить и сдать кровь по-срочному и прийти на приём к доктору уже с полным набором исследований.

2 Как крайний вариант: возможно у вас получится сдать мочу и кровь в человеческую лабораторию у себя в Слуцке? Хозяйка пристроенного мной кота в Бобруйске так и делает: на отбор крови носит к ветеринару а дальше везёт кровь в человеческую поликлинику и оплачивает там анализы. Попробуйте узнать есть ли такая возможность в Слуцке.

Очень рекомендовала бы вам всё же первый вариант. И я бы на вашем месте кормила её принудительно из шприца если нет рвоты (ветеринарные консервы Recovery или детские мясные нежирные консервы, разбавленные водой).

Параллельно организацией обследования можете связаться с куратором кошки от Суперкота (человек, который вам её отдавал) и попросить содействия и/или консультативной помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(tatianka_u @ 1.4.2013, 12:37) [snapback]36965[/snapback]
Здравствуйте!
Я думаю вы и сами понимаете что без обследования диагнозов можно наставить разных, и лечить, соответственно, как Бог на душу положит...Ваша кошечка уже 12 дней не получает квалифицированной помощи и судя по всему самостоятельно справиться с недугом она не может. Чтобы не дожидаться её тихой смерти нужно срочно определиться с диагнозом и начать лечение (для этого нужно её обследовать обязательно, без этого-никак)

Могу посоветовать два варианта:
1 Вы находите способ приехать с кошечкой в Минск на 1 день или даже на полдня (как можно скорее). Перед этим вы записываетесь на УЗИ, анализ крови и приём. Например всё это можно сделать в клинике ДВ, Подшипниковый проезд 9. Позвоните администратору, объясните ситуацию и запишитесь на обследования так, чтобы успеть всё сделать в один приезд, возможно получится доплатить и сдать кровь по-срочному и прийти на приём к доктору уже с полным набором исследований.

2 Как крайний вариант: возможно у вас получится сдать мочу и кровь в человеческую лабораторию у себя в Слуцке? Хозяйка пристроенного мной кота в Бобруйске так и делает: на отбор крови носит к ветеринару а дальше везёт кровь в человеческую поликлинику и оплачивает там анализы. Попробуйте узнать есть ли такая возможность в Слуцке.

Очень рекомендовала бы вам всё же первый вариант. И я бы на вашем месте кормила её принудительно из шприца если нет рвоты (ветеринарные консервы Recovery или детские мясные нежирные консервы, разбавленные водой).

Параллельно организацией обследования можете связаться с куратором кошки от Суперкота (человек, который вам её отдавал) и попросить содействия и/или консультативной помощи.


Сегодня везти в Минск у нас нет возможности.Жена и дочка болеют уже неделю.Кошка находися не у нас дома, бралась она для матери, которая живет отдельно.


В Слуцке кровь и мочу сдать просто так "налеов" нельзя, знакомых у нас там нет, а без знакомств-это даже звучит смешно...Вы бы ходили в такую лабораторию сдавать кровь себе и детям, где еще и животным делают анализы????????Я сомневаюсь....я бы тоже не ходила.Давайте реально смотреть на вещи.

Куратор кошки от приюта-женщина. которая целыми днями на работе, а в квартире у нее куча животных, как она нам может помочь за 100км????

Вообщем пришлось ночью связываться с ближайщим к нам приютом -Солигорским...Представитель этого приюта звонила в нашу местную ветстанцию и просила провести более тщательное обследовние и еще какие-то процедуры (очень печально. что живем в таких обстоятельствах, где нужны звонки и просьбы...).Сегодня едем туда, Бог нам в помощь...

На сейчас информация только такая.спасибо всем не равнодушным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Malinovka @ 1.4.2013, 13:01) [snapback]36966[/snapback]
В Слуцке кровь и мочу сдать просто так "налеов" нельзя, знакомых у нас там нет, а без знакомств-это даже звучит смешно...Вы бы ходили в такую лабораторию сдавать кровь себе и детям, где еще и животным делают анализы????????Я сомневаюсь....я бы тоже не ходила.Давайте реально смотреть на вещи.

"Налево" ничего сдавать не нужно. В обычных районных клиниках есть платные услуги куда можно принести пробирку с кровью (не кота, а пробирку). Я хожу в такую лабораторию в Минске, недалее как сегодня носила туда пробирки с кровью своего кота, лаборанту всё равно чья кровь. Что вас так возмущает?

Цитата
Куратор кошки от приюта-женщина. которая целыми днями на работе, а в квартире у нее куча животных, как она нам может помочь за 100км????


Встречный вопрос: как вам поможет за 100 км врач на форуме, который в глаза не видел вашу кошку?

В любом случае желаю чтобы всё закончилось хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Я - представитель Суперкота. Наши кураторы всегда помогают в таких случаях. Кроме того, мы всегда отвечаем на форуме http://forum.superkot.com/

Нестерильных животных мы отдаем крайне редко и перезваниваем обязательно по их судьбе, мы так и сделали сейчас, но так и не нашли, кто вы. Уточните, пожалуйста, имя кошки и напишите мне, как с вами связаться. Пишите на den-kota@mail.ru
Или позвоните за консультацией Екатерине 8029 664 66 80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(tatianka_u @ 1.4.2013, 12:37) [snapback]36965[/snapback]
2 Как крайний вариант: возможно у вас получится сдать мочу и кровь в человеческую лабораторию у себя в Слуцке? Хозяйка пристроенного мной кота в Бобруйске так и делает: на отбор крови носит к ветеринару а дальше везёт кровь в человеческую поликлинику и оплачивает там анализы. Попробуйте узнать есть ли такая возможность в Слуцке.



Подскажите, может знаете- можно ли сделать забор крови в нашей ветлечебнице (надеюсь, это смогут ), а пробирку привезти в тот же Доктор Вет в лабораторию? Это и вопрос ветеринарам, отвечающим на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отобрать кровь я думаю квалификации хватит даже у Слуцких врачей. Но кровь при этом должна быть помещена в пробирку с антикоагулянтом, есть ли такая возможность в ветклинике Слуцка -лучше уточнить прямо у них.

При комнатной температуре кровь хранится не более 8 часов. Иначе будут погрешности. В холодильнике -дольше (кажется до 24 часов можно). Я бы наверное использовала сумку-холодильник для транспортировки в Минск. Или термос со льдом. В жизни по-всякому приходилось извращаться smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше иметь дело не с кровью и с животным на расстоянии, а с возможностью осмотра и обследования .
Ведь если такое состояние дел, то и животное необходимо осматривать, ставить диагноз и проводить лечение очно, а не по телефону и на расстоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка в Минске.Она прошла обследование и взята на поселение (не знаю как правильно это написать даже) волонтерами приюта.За что им большущее спасибо!

Я повторно удивлена, что можно принести в лабараторию кровь животных и там сделают анализ....Возможно в столице уже многое есть, но у нас даже ПЛАТНО к терапевту нельзя попасть...узких специалистов ввели платно совсем недавно...а платные услуги лаборатории есть, но кровь берут там же. У меня уже спортивный интерес по этому поводу, позвоню-спрошу.

Цитата(tatianka_u @ 1.4.2013, 13:10) [snapback]36967[/snapback]
Встречный вопрос: как вам поможет за 100 км врач на форуме, который в глаза не видел вашу кошку?

также как и всем тут в теме консультаций...ведь для этого и создана ветка.

Цитата(den-kota @ 1.4.2013, 14:36) [snapback]36968[/snapback]
Добрый день. Я - представитель Суперкота. Наши кураторы всегда помогают в таких случаях. Кроме того, мы всегда отвечаем на форуме http://forum.superkot.com/

Нестерильных животных мы отдаем крайне редко и перезваниваем обязательно по их судьбе, мы так и сделали сейчас, но так и не нашли, кто вы. Уточните, пожалуйста, имя кошки и напишите мне, как с вами связаться. Пишите на den-kota@mail.ru
Или позвоните за консультацией Екатерине 8029 664 66 80

Спасибо, уже встретились.Зайти на форум ваш мы совсем не догадались....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ломоносов П. Л. @ 1.4.2013, 19:08) [snapback]36978[/snapback]
Лучше иметь дело не с кровью и с животным на расстоянии, а с возможностью осмотра и обследования .
Ведь если такое состояние дел, то и животное необходимо осматривать, ставить диагноз и проводить лечение очно, а не по телефону и на расстоянии.


Я интересовалась не столько для конкретной кошки, а на всякий случай, ведь случаи бывают разные. rolleyes.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно все решаемо, главное, чтобы было взаимопонимание всех сторон.
Касаемо нас, то мы стараемся делать все ,что в наших силах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошечка в Минске. УЗИ ничего не показало. Анализы еще не готовы. Кошечка ест, причем много и просит. Оршанку, сметану, курицу сметала очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока такие новости. Наблюдаем. Зверь в стрессе от переезда. Но кушает она с аппетитом )
Сказать, чтобы были какие-то видимые симптомы, пока не можем. Подождем результатов анализов, так как на общем осмотре тоже ничего не было отмечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(den-kota @ 2.4.2013, 18:01) [snapback]37011[/snapback]
Пока такие новости. Наблюдаем. Зверь в стрессе от переезда. Но кушает она с аппетитом )
Сказать, чтобы были какие-то видимые симптомы, пока не можем. Подождем результатов анализов, так как на общем осмотре тоже ничего не было отмечено.


Что с кошкой сейчас? Как она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×