Перейти к содержанию
Авторизация  

нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Кошка британская короткошерстная, в декабре были первые роды, котятам сейчас 3 месяца все здоровенькие разъехались по новым хозяевам.в феврале у кошки закончилась лактация и началась течка, длилась неделю, она отказывается от еды и стала очень худая. потом был перерыв чуть больше недели и снова недельная течка. Опять перерыв в неделю и вчера снова началась течка blink.gif . Она ест очень мало, после котят никак не могу её откармить, в 2 года она весит всего 3 кило, вылез подшёрсток, линяет. Кормлю сухим кормом премиум класса, сейчас стоит три вида, месяц даю рыбий жир, витамины на них только и держится.ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошки - полицикличные животные, в половую охоту они приходят часто и могут надолго, в этот период они могут мало кушать и, естественно, терять вес. Я понимаю, как Вам сложно видеть такое состояние Вашей кошки, но выход есть всегда.
1. Стерилизация. (наиболее гуманный способ)
2. Применение гормональных препаратов, что зачастую приводит к различных осложнениям в виде новообразований и воспалений.
3. Или терпеть все это, периодически ее вязать, получая котят.
Выбор за Вами, но кошка, несмотря на то, что живет в квартире, все же животное и живет по законам инстинктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Семенова М. @ 14.3.2013, 16:43) [snapback]36532[/snapback]
Кошки полицикличные животные, в половую охоту они приходит часто и могу т надолго, в этот период они могут мало кушать и естественно теряет вес. Я понимаю. Как Вам сложно видеть такое состояние Вашей кошки, но выход есть всегда.
1. Стерилизация. (наиболее гуманный способ)
2. Применение гормональных препаратов (что за частую приводит к различных соложениям в виде новообразований и воспалений)
3. 3. Или теперь все это, периодически ее вязать. Получая котят.
Выбор за Вами, но кошка несмотря на то что живет в квартире, все же животное и живет по законам инстинктов.


Простите, может я некорректно составила свой вопрос unsure.gif , проблема не в том что она кричит или котается там, просто испугалась что так часто, чтоб небыло это откланением, и ещё большая проблема её внешний вид, и то что она ничего почти не ест, даже в периоды между течками много спит и подходя к еде съедает ну совсем мало, от мяса отказывается от сметаны, вобщем что не предложи, даже присервы перестала есть sad.gif , боюсь чтоб совсем ей такими темпами худо нестало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторяю еще раз, кошки - полицикличные животные, они могут быть в состоянии половой охоты неделю, потом день-два отдохнет и с новой силой еще две недели в состоянии половой охоты.
Скорей всего, у Вашей кошки вот такой особенный гормональный фон, что, поверьте, встречается очень часто среди кошек.
Я понимаю Ваши страхи по поводу отказов от еды, в этом случае можно пройти полное обследование, чтобы исключить патологии со стороны внутренних органов (печень, почки и т.д.) и систем.


То есть, говоря простым языком, у Вашей кошки сейчас такое эмоциональное состояние (скорей всего), что ей просто не до еды. Но исключать нужно всякое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×