Перейти к содержанию

Вопрос доктору Ломоносову: какими кормами кормить кошку

Рекомендуемые сообщения

Дорогой доктор Ломоносов.
В Интернете, зоомагазинах и т.д. предлагается очень много видов сухих кормов для кошек. Нашел некоторые рецензии, как я понял, рецензии ветеринаров, на "очень популярные и широко предлагаемые" корма - так они почти все ОЧЕНЬ вредны для кошек. Раньше на приеме у доктора Ломоносова по поводу запоров у моей кошки он посоветовал перейти на сухой корм. Все отлично, пищеварение нормализовалось, но при этом кошка перестала есть нормальную приготовленную еду (отварная или сырая рыба, мясо и пр.).
Вопрос к доктору: Пожалуйста, посоветуйте, каким сухим кормам для кошек можно доверять и кормить ими кошку (3 года, не стерилизованная, проблем со здоровьем не замечал), а какие корма, пусть они тысячу раз популярные и рекламируемые, очень вредны.
С благодарностью
Сергей В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первично необходимо говорить о состоянии здоровья животного.
Речь идет об объективной оценке состояния на основании обследования(анализ крови общий и биохимический, анализ мочи, анализ фекалий).
Не совсем корректно судить о состоянии животного, основываясь только лишь на внешнем осмотре, так как много хронических патологий протекают без проявлений. Если есть проблема в организме, то корм, который изначально идет для здоровых животных, может вызывать напряжение в тканях и органах и спровоцировать обострение заболевания.
Проблема не в корме, а в неправильном подборе рациона владельцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел, у меня тоже вопрос по кормам. У меня 3 кошки. 2-ум из них назначены лечебные корма. 1 коту- при болезнях сердца (у него ПБПНПГ, высокая ЧСС, сидим на таблетках); 2 кошке- для снижения веса (она весит 5 кг и толстая). 3 кошка нормальная, но от постоянного стресса соседства с другими кошками, худенькая((

Решено 3 кошку продолжать кормить Аканой, он ей хорошо подходит. Как кормить первых двух разными кормами? Скажу, что это нереально, потому как 1 кот постоянно ест из чужих тарелок. И днём он живёт с кошкой 2, а вечером и ночью с кошкой 1. И если от Аканы я его могу уберечь, то от корма для снижения веса вряд ли. Решено больных котов кормить Хилсом. Чтобы хотябы не смешивать марки корма. Кота 1- Хилсом к\d, кошку 2- хилсом w\d.

Вопрос у меня такой- не опасно ли, если больные коты будут подъедать корм друг у друга? Сердечник будет прикладываться к корму для похудения, а толстенькая к корму для сердечников?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Aoksana @ 14.3.2013, 21:20) [snapback]36542[/snapback]
Павел, у меня тоже вопрос по кормам. У меня 3 кошки. 2-ум из них назначены лечебные корма. 1 коту- при болезнях сердца (у него ПБПНПГ, высокая ЧСС, сидим на таблетках); 2 кошке- для снижения веса (она весит 5 кг и толстая). 3 кошка нормальная, но от постоянного стресса соседства с другими кошками, худенькая((

Решено 3 кошку продолжать кормить Аканой, он ей хорошо подходит. Как кормить первых двух разными кормами? Скажу, что это нереально, потому как 1 кот постоянно ест из чужих тарелок. И днём он живёт с кошкой 2, а вечером и ночью с кошкой 1. И если от Аканы я его могу уберечь, то от корма для снижения веса вряд ли. Решено больных котов кормить Хилсом. Чтобы хотябы не смешивать марки корма. Кота 1- Хилсом к\d, кошку 2- хилсом w\d.

Вопрос у меня такой- не опасно ли, если больные коты будут подъедать корм друг у друга? Сердечник будет прикладываться к корму для похудения, а толстенькая к корму для сердечников?

Спасибо.

Сложно ответить, как поступить, так как назначение и состав кормов различный.
Так k/d имеет мало белка и фосфора и больше жира и , напротив, w\d имеет много белка, фосфора и мало жира. Употребление одновременно двух диет разного назначение уравновешивает их по ценности, что указывает на бесполезность в приеме двух диет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×