Перейти к содержанию
Авторизация  

котенок не ест

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста!
У нас два котенка, девочки, обеим по 4 месяца, Мотя и Моня. Три дня назад Мотя стала срыгивать после приема пищи, не каждый раз, а только когда съест очень много - свою порцию и, пока Моня отвлеклась, ее порцию тоже. Позже стала срыгивать уже после каждого приема пищи. Я уже не знаю, чем накормить малютку! Кормили до этого роял канином, консервами для котят и сухим, тоже для котят. Думали сначала, что корм не подошел - сменили на Пурину, Проплан. Мотя поела его, но все равно срыгнула после. Сегодня носили к ветеринару, ее посмотрели - температуры нет, внешних признаков недуга никаких: носик, зубки, глазки, все хорошо, плюс дома кошечка была весела всегда, игралась, носилась по квартире со своей подружкой Моней. Врач сделала рентген, сказала, что есть небольшие газики в желудке. Больше ничего не сказала и диагноза точного поставить не смогла. Назначила Энтеросгель, по 2 мл 3 раза в день + Синулокс по пол-таблетки 2 раза в день. Еще сказала, что как придем домой, дать энтеросгель, а через полчаса покормить. Мы пришли, дали гель, подождали полчаса (Мотя в это время уснула), разбудили ее, дали покушать, но она отказалась. И до сих пор ничего не ест. Пробовали по всякому ей давать. Но она не ест. И пить тоже не пила за последние два часа. Как пришли с клиники, она все время спит и ничего не ест. Прошло уже 5 часов, я боюсь, вдруг и дальше так будет. Что делать не знаю. Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией?
Жалко малышку, голодная, все время спит((( может это стресс после клиники? или что-то другое??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит обратиться повторно для осмотра и дополнения лечения. Стресс не является причиной Ваших проблем, так как Вы описываете начало заболевания до посещения клиники.
В связи с тем, что неясно, что происходит с животными, то актуально введение растворов для поддержания( Рингера, Рингер-Локка) 2-3 раза в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×