Перейти к содержанию

Помогите, пожалуйста!

Рекомендуемые сообщения

У кошки чешется борода - появляются черные комочки, как грязь, при ближайшем рассмотрении видно, что это царапинки sad.gif . Кормлю сухим кормом "Hills", преимущественно тунец с овощами, ягненок или кролик. Иногда даю "Hills" для вывода шерсти и редко - профилактику мочекаменной болезни (как часто надо давать этот корм?). Кошке 4 года. Порода полосатая. Стерилизована, операцию проводил в прошлом году Павел Леонидович. Огромное спасибо! Все быстро зажило и никаких проблем нет. Кошка как и раньше активная, игривая, хитрющая, аппетит нормальный, не обжора. Еще меня немного смущает ее вес: кошка не крупная, а весит 5 кг. ровно. Не много ли это? Подскажите, пожалуйста, отчего может чесаться борода, на что стоит обратить внимание (блох, кстати, у неё не видно). Обязательно ли везти в лечебницу? unsure.gif После последнео визита кошка стала бояться, когда ее в котовозку садим. Думаю, сменить на другую переноску. Очень надеюсь, что у Вас найдется время для ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кошек описывается состояние Акне, которое проявляется в виде черных точек в области подбородка, но беспокойства это вызывать у животного не должно, конечно же, если нет воспалительной реакции. Лучше животное показать для осмотра и, если необходимо, провести обследование животного и очага поражения.
Стоит обратить внимание, что такое разнообразие корма не идет на пользу животному. Если у Вас есть опасения в возможных проблемах с мочевой системой, то также более информативным является обследование животного, УЗ исследование органов брюшной полости , анализ мочи. Мочу можем взять и на приеме, если не получится получить порцию в домашних условиях.
Вес 5 кг. Возможно, это и много для животного, а возможно, и нормально, все нужно оценивать индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел Леонидович, большое спасибо! Постараюсь привезти кошку на прием. Видимых проблем с мочевой системой я у кошки не замечала. А вот если поможете дать ей противогельминтную суспензию или таблетку для профилактики, буду благодарна smile.gif По поводу корма: лучше остановиться на чем-то одном (например, тунец с овощами)? Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×