Перейти к содержанию

Кошка чихает 4 месяца

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста, чем сможете.......Наш ветврач иссяк.......
Кошка чихает уже 4 месяца.
Перс,4,5 года,привитая,не рожала,последние 2 года кололи противозачаточные(ветврач сказал больше не рекомендуется),дважды падала с 5 этажа(как следствие падений раскол клыков и при втором падении воздух в легких,нос в крови)Вроде все восстановилось в легких благополучно.Через 3 месяца после второго падения внезапно начались вышеупомянутые чихания. Сначала это были редкие разовые "чихи",а теперь это как приступы(8-9 чихов за раз),причем даже ночью(т.е. во время сна).Кололи антибиотики(а в ротик давали Veraflox(Pradofloxacina 25mg)),противовоспалительные,кортикостероидные,а потом ингаляции из "Budesonida"+"Ventolin"(Salbutamol)-это из-за подозрения на астму.Подозрение на астму возникло после 2-х астматических приступов(есть видео).После всего этого незначительные улучшения были,но продолжает чихать.Делали рентген-ветврач в бронхах ничего странного не обнаружил.Делали риноскопию-ничего,смотрели надломленные клыки-ничего не обнаружили,анализ кала-ничего.Температура при всем этом в норме(39).Похудела за этот период с 2,7 кг до 2,5 кг(кушать стала меньше),много спит,постоянно умывается,не играет,довольно пассивна.А неделю назад ко всему этому из правой ноздри появились прозрачные,жидкие выделения(как водичка) и слезится правый глаз(этот глазик как-будто более прикрыт).
На сегодняшний день наш ветврач предлагает делать магнитно-резонансную томографию или компьютерную томографию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваш Врач не "иссяк" !. Вы описываете состояние у животного, при котором стандартные схемы терапии не дают должного эффекта.
Ваш доктор находится в поиске причин данного состояния у животного.
Если есть возможность проведения КТ и МРТ, то это будет только дополнением и даст больше информации.
Доверьтесь доктору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ломоносов П. Л. @ 9.2.2013, 21:12) [snapback]35877[/snapback]
Ваш Врач не "иссяк" !. Вы описываете состояние у животного, при котором, стандартные схемы терапии не дают должного эффекта.
Ваш доктор находится в поиске причин данного состояния у животного.
Если есть возможность проведения КТ и МРТ, то это будет только дополнением и даст больше информации.
Доверьтесь доктору.



Здравствуйте!!Спасибо огромное за то,что так быстро откликнулись!!
Согласна что КТ и МРТ будут серьёзным дополнением,но проблема в том что это стоит больших денег-700 евро(ми живем в Испании),а если это окажутся полипы +операция(не знаю сколько)...Я очень люблю свою кошечку,но просто не в состоянии заплатить такую сумму....
Вот и надеялась,что можно сделать что-то еще..,например анализ крови(если это что-то даст)???
Наш ветврач говорит,что если я хочу,то он удалит кошке правый клык(т.е.вдруг это и есть причина "чихов"),правый-потому что именно правая ноздря и правый глаз текут.Напомню,что после падений клыки рассечены вертикально.Но,он же-ветврач говорит,что когда делал риноскопию,сделал пару снимков клыков(по моему настоянию),мол там тоже ничего не обнаружил...Тогда вопрос:зачем удалять клык?.....В общем я в полнейшей "растеряшке",т.к. на той же риноскопии настаивала я(а ветврач говорил,что персам риноскопию не делают).
Завтра(в понедельник) постараюсь каким-то безобидным для ветврача способом взять и выложить снимки и узнать что именно кошке кололи(название).Может антибиотик какой не тот??..и отпишусь
Спасибо еще раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×